Кот-путешественник по имени Пикачу

Защитник животных Тед Брейди впервые отправился в велосипедный тур по США в 2010-м году, но это путешествие оборвалось из-за того, что его ударило молнией, и ему понадобилось время на то, чтобы оправиться от этого. После чего он стал усердно искать работу, но поиски не принесли желаемого результата, и Тед решил, что пришло время вернуться на дорогу – на этот раз он решил путешествовать со своим лучшим другом, взятым из приюта котом-сиамцем по имени Пикачу или сокращенно Пика.

Пикачу - кот-путешественникОни выехали из родного города Брейди Бартлесвилла, Оклахома, в октябре 2011-го. Целью путешествия был сбор средств для Американского общества борьбы с жестокостью по отношению к животным и нескольких местных приютов. Пика ехал в безопасной тележке, прикрепленной к велосипеду сзади. По словам Теда, Пика «походил на члена королевской семьи, едущего в колеснице». Передвигаясь по самым разным землям при самой разной погоде, эта парочка находила приют в домах или палаточных лагерях.

По ходу дела Брейди делал записки об их приключениях и выкладывал в интернет, чтобы поделиться впечатлениями со всем миром. Везде, где бывали, они заводили друзей. Но спустя пару месяцев, в декабре 2011-го, Пика во время остановки в Альбукерке, Нью-Мексико, куда-то подевался; в его поисках приняли участие местные жители, о нем рассказали по телевидению. Тед был в отчаянии, он сказал телерепортеру: «Он мой лучший друг, мы с ним всегда были вместе. Я ищу его каждый день, с восьми утра до захода солнца».

К счастью, спустя две недели Пику нашли – недалеко от того места, где он исчез. Какая-то женщина позвонила и сказала, что видела его; описание соответствовала внешности Пики, а визит к ветеринару позволил, благодаря микрочипу, удостовериться, что это действительно он. Кота тщательно осмотрели. Хотя он был в порядке, все же решили, что ему необходимы отдых и хорошее питание. Пика прожил в Альбукерке в одной семье тридцать дней, а потом его снова осмотрел ветеринар.

О последующих событиях нам известно не слишком хорошо. Но, похоже, путешествие было продолжено, и Пика с Брейди вернулись в Оклахому в общей сложности через десять месяцев после того, как отправились в путь. В апреле 2013-го Брейди оказался в Пуэрто-Рико без Пики – он что-то там снимал. И неясно было, продолжится ли велосипедная одиссея человека и кота, или же она подошла к концу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *