Кошка Джоли, которая привела спасителей к своим котятам

Джоли, которая привела спасителей к своим котятамВ октябре 2011-го года молодую черную кошку выбросили из автомобиля в городе Марч в Кембриджшире на востоке Англии – но, к счастью, один человек видел это, связался с Королевским обществом по предотвращению жестокости по отношению к животным и отыскал потерпевшую. «Добрый самаритянин» стал кормить ее, и через пару недель смог поймать и отнести в больницу вышеназванного Общества. Хотя кошка была очень худой, нуждалась в том, чтобы ей вывели блох и глистов и у нее была расцарапана мордочка, но в остальном она была вполне здорова. Было ясно, что она недавно родила (может, именно по этой причине ее и вышвырнули на улицу). И потому было необходимо вернуть ее туда, где ее нашли, чтобы она могла воссоединиться с котятами.

Когда инспектор Общества Джон Найт сделал это, молодая мать, которую теперь звали Джоли, начала мяукать. Сначала Найт подумал, что она зовет своих котят, но потом понял: она просит его следовать за ней. Местность была загородная, и кошка провела его по деревне, через сады и вспаханное поле к ферме. Джоли вошла в сарай для сельхозтехники и направилась прямо к штабелю старых досок — и за ним обнаружились четверо котят, все еще с закрытыми глазами. «Я бы ни за что не нашел их без ее помощи, — сказал Найт. – Это было очень далеко от сада, где нашли ее саму, и она сделала все, чтобы привести меня к своему потомству».

Все семейство было доставлено в местный центр Общества, оно останется там до тех пор, пока котята достаточно подрастут и окрепнут, и тогда им можно будет подыскать новый дом. Джоли тоже не мешает набрать вес, но это станет возможно, только когда она перестанет кормить. Все хорошо, что хорошо кончается, и большое спасибо решимости молодой матери и ее любви к своим котятам. А что касается тех людей, что выбросили ее из машины, то давайте не будем о них говорить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *