Полковник Мяу — самый пушистый кот планеты

Полковник Мяу - самый пушистый кот планетыМы всегда знали, что котэ завовевывают мир. Новый шаг к мировому господству сделал гималайский (персидский с сиамским окрасом) кот по кличке Полковник Мяу. Недавно книга рекордов Гиннесса признала его самым длинношерстным котом планеты. И это неудивительно, ведь средняя длина шерсти Полковники равна 23 сантиметрам!

Впрочем, для этого конкретного кота запись в какой-то рекордной книге — далеко не первое признание. Уже год он является одной из кошачьих звезд в Интернете, регулярно наращивая число поклонников в таких соцсетях как Фейсбук, Инстаграм и Ютюб.

Хозяйка Полковника Мяу Энн Мари Эвей рассказывает, что взяла его из приюта в октябре 2011 года. По её словам, первые видео с котом она сделала для друзей и семьи, чтобы продемострировать им его удивительное мрачное выражение лица. В этом история Полковника сильно похожа на историю другой Интернет-знаменитости: сердитой кошки Тард.

На вопросы, какими будут следующие шаги Полковника в завоевании мира, Энн Мари шутит: «Конечно, место президента США. Мы обязательно будем баллотироваться!»

Ну что же, может быть кот в качестве президента будет не так уж и плох. Поживем — увидим!

Фотография с официального сайта: www.colonel-meow.com

1 comment for “Полковник Мяу — самый пушистый кот планеты

  1. 12.09.2013 at 10:47

    Перс-классик! Поэтому и выражение морды лица недовольное — для персов характерно))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *