Самые-самые кошки: рекорды со всего мира

Самым маленьким котом, занесенным в книгу рекордов Гиннесса, был кот гималайской породы Тинкер Той (Tinker Toy) из США. Этот кот, проживший шесть лет с 1990 по 1997 (и родившийся в Рождество!) был 19 см в длину и 7 см в высоту. Сравните его с самым высоким котом мира 🙂 Самая низкая из ныне живущих кошек — это кошка Физз Герл (Fizz Girl) породы манчкин, в которой всего 15 сантиметров.

Кот Джейк отличился тем, что их всех живущий котов у него самое большое количество пальцев — 28 (по семь на каждой лапе).

Самая старая из живущих сейчас кошек — опять же американка. Кошка по имени Пинки (Pinky) родилась 31 октября 1989 года, а в 13 лет перенесла рак и ампутацию одной из лап.

Кошка-долгожительница, зарегистрированная в книге рекордов Гиннесса, снова из Америки (на этот раз из штата Техас). Кошка Крим Пафф (Cream Puff) прожила целых 38 лет — с 1967 по 2005!

Самая маленькая порода кошексингапура (сингапурская): взрослые животные весят от двух до трех килограммов. Узнайте про самую большую породу в материале про самых больших кошек.

Самая громкая кошка мира — кошка по имени Смоки из Великобритании.

Кошка, которая поймала больше всего мышей — это кошка Таузер. За свою жизнь с 1963 по 1987 она ловила в среднем по три мыши в день, и наловила всего около 28,899 грызунов.

Рыжая кошка по имени Смарти из Египта установила целых два рекорда: наибольшее количество перелетов (79) и наибольшее количество пребываний в карантине (40) среди всех домашних животных. Мало кто из людей сможет похвастаться таким количеством путешествий!

Самое большое количество котят произвела на свет беспородная кошка Дасти окраса табби, которая родила за свою жизнь 420 котят. Кстати, в некоторых источниках она по непонятным причинам названа котом 🙂

Самые длинные усы — 19 сантиметров (столько же, столько была длина всего Тинкер Тоя) — принадлежат кошке Мисси породы мейн-кун, живущей в Финляндии. Примечательно, что предыдущий рекорд длинных усов тоже принадлежал финской кошке.

Самый богатый кот в мире — кот-миллионер Томмазино из Италии.

Больше всего котят за один раз родила бурманская кошка из Великобритании: 19 котят, из которых 15 были живыми.

Самый странный рекорд принадлежит кошке Минчо из Аргентины. Она взобралась на дерево и не слезала с него шесть лет, до самой своей смерти. За это время она умудрилась три раза родить котят (и все-таки. чем она там питалась?)

2 comments for “Самые-самые кошки: рекорды со всего мира

  1. Лариса
    13.06.2014 at 21:43

    У меня есть кот , зовут — Дуся . Ему 24 года.

  2. Елена
    12.01.2023 at 00:53

    У меня кошка породы Мейн Кун,родила 8 января 10 котят. 17 января ей исполнится год.Рожала в первый раз.Все в шоке,говорят,что эта порода столько не рожает,тем более в первый раз. Вот теперь будем выкармливать,так как котятки все хорошенькие,нет худых и маленьких,почти все одинаковые,за исключением первых двух,они чуть больше.Вот такой подарок на Рождество я получила от своей Галатеи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *