Коко и Юм-Юм

Имена: Коко (Као Ко Кун) и Юм-Юм (Фрейя)
Порода: сиамские
Фирменный знак: раскрытие преступлений
На фото: Лилиан Джексон Браун со своим сиамцем, который вдохновил её на романы о Коко

Сиамцы Коко и Юм-Юм — питомцы, друзья и единственная семья героя серии детективных романов «Кот, который» Джима Квиллера. В первых романах серии немолодой журналист Квиллер (не обремененный хорошей работой, жильем и семьей) по очереди берет к себе двоих осиротевших животных: сначала умного и независимого Коко, любителя высокой кухни, а затем — ранимую и игривую Юм-Юм, любительницу стянуть что-нибудь блестящее. Оба животных теряют своих хозяев при странных обстоятельствах, а Квиллер любит искать подоплеку каждой странности.

Практически сразу после кошек журналисту достается в наследство большое состояние, он оседает в маленьком городке на севере США и полностью изменяет почти все свои привычки, кроме, конечно же, привычки раскрывать преступления. И он не был бы столько успешен на этом поприще, если бы не маленькие ( а иногда большие) подсказки, которыми щедро делится с ним кот Коко. Этот гений кошачьего мира постоянно подсовывает своему хозяину разгадки: а все потому, что усов-вибрисс (отвечающих за кошачью интуицию) у него гораздо больше, чем у его средне-статистических собратьев. Да и малышка Юм-Юм не отстает, то утащит где-то улику, то, наоборот, найдет у кого-нибудь вещицу, ведущую к раскрытию преступлений.

Кошек Квиллера роднит не только порода: оба они избалованы донельзя, любят устриц и высокую кулинарию, а еще любят, когда им читают вслух. «Чем больше разговариваешь с кошками, тем они умнее», — считает их хозяин, и мы в КотоГалерее с ним безусловно согласны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *