Точный адрес: г. Одесса, угол ул. Бунина и ул. Пушкинская (Бунина, д. 16).
Не многие знают, что есть в Одессе интересный персонаж – Хвостатый вор. Это, конечно, не памятник гангстеру и не барельеф питомцу известной личности. Это обычный кот, который где-то разжился сосисками. Контур кота, держащего в лапах гирлянду сосисок хорошо виден на фоне яркого южного неба, но для того, чтобы его увидеть, надо поднять глаза, так как Хвостатый вор расположился на крыше, то есть, там, где его никто не потревожит и не отберет добычу.
В позе кота видится неприкрытое ликование: он добыл то, что хотел и теперь с наслаждением примется за трапезу. Радом с Хвостатым вором установлен флюгер в виде петуха. Если вы гуляете по Одессе, не забывайте посматривать на крыши домов, возможно, там вы увидите еще что-нибудь интересное!
На карте:
Просмотреть Кошачьи места в мире на карте большего размера
К сожалению, мы не знаем автора этого памятника. Если вы знаете, кто создал «Хвостатого вора», обязательно расскажите, и мы добавим данные в описание!