Оно

Мой дедушка всю жизнь проработал ветеринаром. И всю жизнь в его доме жила кошачья семья. В очередной раз появились в их доме кошкодети, и вот один из котят вручается мне на вечное пользование. Встал вопрос, какую кличку дать. Дедушко со знанием дела повертел двухмесячного котенка, посмотрел ему под хвостик и заявил: «мальчик!» В возрасте 9 месяцев отвезла я мальчика в ветеринарную клинику, где его освободили от «мартовских страданий». После этого Лир (кот без бубенчиков) безмятежно прожил в моем доме 3 года. Ездил прогуливаться в деревню, где имел полную свободу действий, таскал мышек и воробышков, лазил в курятник к соседям, ночевал на сеновале и ночами замЯвал на луну.

Осенью кот начал толстеть. По мере того, как округлялось его брюшко, округлялись и мои глаза: уж не съел ли он паразита, который начал прорастать в милом котике?? Когда котэ застрял в промежутке между шкафом и стеной, куда всегда без проблем проникал, я приняла решение везти его на анализы. Но не успела.. В 7 часов утра воскресенья кот начал страдальчески завывать в соседней комнате, прибежав на вопли, я обнаружила его в кресле. Лир (кот) что-то вылизывал между задних лапок. Приглядевшись, я узрела два мокрых комочка. Комочки своими очертаниями явно кого-то напоминали! А напоминали они моего же кота! Едва не грохнувшись в обморок, я дрожащей рукой набрала на телефоне номер дедушки. «Алло, деда! Мой кот Лир окотился!»..

Котята (дети теперь уже кошки Лирочки) благополучно подросли и отправились хозяйничать в семьи моих друзей, наводя там свои порядки. Друг как-то рассказывал, что серая кошечка не спит ни на чем, кроме его головы, но это уже совсем другая история.

Мне лично все равно кот Лир у меня дома живет или кошка Лира,- люблю котэ и баста! Но в карточку ветеринарной клиники я бы заглянула, кого они тогда оперировали и что отрезали?..

От: Сюрпрайз!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *