Ловушка для кошек (Macskafogó, Cat City)

Ловушка для кошек (Macskafogó, Cat City)
Венгрия, ФРГ, Канада, 1986 г.

На далекой планете живут мыши, кошки, крысы и летучие мыши тоже живут. И нет между кошками и мышами мира. Кошки хотят уничтожить весь мышиный род. И даже берут в союзники крыс (!) из преступного синдиката. Отчаявшиеся мыши уже подумывают о том, чтобы покинуть планету. Но тут приходит известие, что один мышиный профессор изобрел котоловку.

За чертежами отправляется агент «Интермыши». Его хотят остановить кошки, крысы и их сторонники. Как маленькой мыши удастся им противостоять? И что это за котоловка такая? И кто победит-то, неужто кошек не станет, ведь по закону жанра победить должны мыши.

Хотя этот — культовый для многих юных зрителей Советсткого Союза — мультфильм считается семейным, он несет достаточно весомую сысловую нагрузку. По мнению некоторых зрителей, «Ловушка для кошек» – своеобразная сатира на американское общество 70-х. К тому же в мультике довольно много боли, смерти, агрессии. И готовы ли вы объяснять своим детям, что такое секс? Наши рекомендации: перед показом фильма ребенку, посмотрите его сами. Тем более, что в СССР в прокат выходила «резанная» версия. Кстати, большинство смотревших фильм тогда считают, что эти куски и впрямь «лишние» :).

В 2007-м году вышла вторая часть. Действия происходят по прошествии длительного времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *