Котенок с улицы Лизюкова

Возраст: Мультипликационный фильм «Котенок с улицы Лизюкова» вышел на экраны в 1988 году.
Порода: Беспородный.

Вот уж кто с полным правом занимает место в категории «Знаменитые коты», так это котенок с улицы Лизюкова. Чем он заслужил такую честь? Хотя бы тем, что этому мультипликационному персонажу установлен вполне реальный памятник, и находится он в родном городе героя – в Воронеже.

Котенок с улицы Лизюкова – яркий пример того, как мечта превращается в реальность. Его мечта не распространялась на материальные ценности, он хотел большего – превратиться в страшного зверя, такого, которого бы боялись все, включая дворовых собак. Такое желание родилось совсем не оттого, что котенок по натуре был кровожадным, вовсе нет! Когда ты слаб, и тебя все обижают, есть два выхода: смириться или стать сильным. Котенок с улицы Лизюкова выбрал второй путь, а реализовать мечту ему помогло чудо. Но это сказка, а в ней, как известно, есть намек! Переборов себя единожды, можно преодолеть свои страхи навсегда, и уже неважно, какая у тебя внешность, в чьем теле находится твоя душа – в теле большого и сильного кота-бегемота или маленького котенка.

Котенок с улицы Лизюкова – это типичный дворовый котенок, каких вокруг нас сотни. Мы не всегда задумываемся о том, что животные становятся агрессивными только по одной причине – им страшно! Для того, чтобы котенок стал уверенным в себе, ему совсем не обязательно попадать в Африку, достаточно просто обрести заботливого хозяина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *