Перейти к содержимому


Новорожденный котёнок Полина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#1321 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 января 2017 - 00:10

Чем тяжелее времена, тем больше рождается детей, известный факт (почему так, интересно) :)  И потом, есть ведь еще один фактор, который сейчас выходит чуть ли не на первое место, а дальше будет, наверно еще первее - детки мигрантов.
Лена, мне кажется, у Полинки будет так же как у тебя. Как ни странно наш папа-Игорь тоже в детстве был светловолосым, а потом вдруг стал брюнетом и волосы кудрявые это тоже в него.  У меня в детстве волосёнок было меньше, чем у Полечки, никогда не кудрявились и оттенок, был другой, пепельный. А у тебя на фотках даже со стрижкой все равно кудряшки заметны вокруг шеи :)

#1322 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 12 января 2017 - 11:36

Ксения наша в 94 родилась,сестра у врача в консультации одна наблюдалась...в роддоме лекарств не было, врачи так и сказали, ежели у вас что с сердцем или почками будет (у сестры были проблемы), то они ничего сделать не смогут...чудо, что все обошлось и ребенок родился здоровый...и сестра жива осталась...
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#1323 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 25 января 2017 - 23:52

А я бы Полечку к себе в группу взяла, да тискала бы её, да жмакала, научила бы чему полезному, да выпустила в школу умницей грамотной. Люблю девочек в группе. У меня их только 3
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1324 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 26 января 2017 - 00:20

Ах Ларисочка, нам бы такую воспитательницу :b16: :b16: :b16:
Ходили в облюбованный садик, поглядеть на сам сад и на заведующую. Понравилось. Надо теперь в РОНО пойти. Очередь наша еще далека, в следующем году, наверно, ничего не получится. Но мы теперь твёрдо знаем в какой сад проситься, а то метались, читая отзывы.

#1325 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 26 января 2017 - 02:25

Спросила, какие основные умения нужны дитёнышу. Сказали - ложку держать и штаны снимать. Остальному научат. Чему интересно :)
И вот еще. Приучаем Полю чистить зубы. С папой вечером чистит вполне неплохо (мало, конечно, но хоть как-то), а со мной утром вообще никак, щетку берет в рот чисто символически, с интересом смотрит как чищу я, пытается иногда мне своей щеткой почистить. Эх, силы воли у меня не хватает, ребенка живо чувствует из кого веревки можно вить :)

#1326 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 09 февраля 2017 - 17:10

Название темы пора менять) невеста уже практически.
просто: КОТЕНОК ПОЛИНА)))
Изображение

#1327 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 09 февраля 2017 - 17:11

Неть! Козяффка исчо! Гы!
Получили направление в садик. Проходим медосмотр. В сентябре Бог даст будем пробовать. А бешеная мама уже школу подыскивает...
Чё, может и правда, до невесты недалеко!

#1328 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 09 февраля 2017 - 17:20

Нене! Не козяффка! Человек!!! Они такие смешные в этом возрасте, когда, с одной стороны, урожденная натура претЬ, а с другой во всем и всем пытаются подражать)))
Вот еще посмотрите, когда в сад пойдет. Каждый день оттуда новый сюрприз. То хотелки-нехотелки, ранее не характерные. А то вообще мат! И объясняй потом, почему это нельзя...
Изображение

#1329 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 09 февраля 2017 - 17:49

Да я сегодня угарала с неё. Пошли на санках на большую горку (убежище), сегодня как раз снега навалило. Я её катаю на санках с половины горки потихоньку. И тут она мне говорит "мама, сядись!" Ну я удивляюсь, но сажусь в санки. Поля берет веревочку и натужно кряхтя "ыыыыы" пытается меня тащить. Пришлось отталкиваться ногами и восклицать на полулицы, какая сильная у меня дееевочка! А девочка млела от удовольствия.
Мата и прочего страшусь, конечно. Бум вести разъяснительную работу. Со мной в детстве бабушка вела)))

#1330 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 12 февраля 2017 - 16:01

Мата не бойтесь. Приносят из садика. И быстро забывают.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#1331 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 15 февраля 2017 - 18:45

Полиночка котенка, лапушка!!! ттт Чудесная девушка!!! :b16:
Изображение

#1332 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 16 февраля 2017 - 08:54

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (12 февраля 2017 - 16:01) писал:

Мата не бойтесь. Приносят из садика. И быстро забывают.

Какой мат я из деревни в пять лет в город привезла... Отборный и осознанный :D Употребляла исключительно по случаю. Чуть до обморока не довела медсестру, которая приходила делать мне уколы - болела я  сильно. Ну уж никак она не ожидала от миловидного ребенка таких слов после укола. :) Отучили меня быстро, но настоящей леди я так и не стала ;) Ибо могу употребить крепкое словцо. Редко и очень сильно "по делу". Как показывает практика, в нашей стране это периодически пригождается.  Так что не бойтесь мата, это часть жизни. А детей нужно к ней готовить.

#1333 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:16

Не соглашусь. Не нужно приучать детей к сквернословию, особенно девочек.

#1334 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 16 февраля 2017 - 12:13

А где я написала о том, что нужно приучать?  Приучать не нужно :)

#1335 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 16 февраля 2017 - 13:34

Да, не писали, я неверно поняла. Просто вижу по Машиной подруге, как дети перенимают манеры родителей. Аня очень хорошая,добрая девочка, но ее речь :b3: Это что-то, сленг постоянный, иногда и мат проскакивает. И это при том, что девочка учится в серьезной музыкальной школе и мама ее постоянно водит на всемозможные культурные мероприятия.

#1336 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 16 февраля 2017 - 14:34

Девочки, мы с мужем сейчас стали стараться внимательней относиться к своей речи, всякие там слова паразиты и тот же сленг изживаем. Что кажется забавным нам не должно прививаться ребенке, я так считаю. Нас же растили на грамотном русском языке и всё равно всякое разное привязывается, а если ребенку с детства прививать не пойми что, то он потом в этом погрязнет. Я уже заранее опасаюсь, что попадется какой-нибудь некачественный учитель русского языка (смешно, да, мы еще в сад не ходим, а я уже думаю о школе). Помню, наша первая учительница обязательно поправляла всех, кто что-то неправильно произносил, делал не так ударение. Не знаю, обращают ли сейчас в школах на это внимание, когда часть детей в классах и носителем-то языка не является.

#1337 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 16 февраля 2017 - 16:46

Все верно, Катя, вы делаете, я считаю. Грамотная речь - это очень важно. А сленг и прочее - от него не уйти в определенном возрасте, в подростковом, например. Это не страшно. Это все этапы :)
Хороший учитель русского языка - большое дело. У меня в старших 9-10 классе их сменилось пять :(  Но большое влияние оказала учительница, приехавшая к нам из Ленинграда. Она говорила нам о вещах, о которых мы не задумывались. Уровень человека и профессионала был высокий. Чуть не 40 лет прошло, а я помню как ее звали, помню ее уроки.

#1338 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 22 февраля 2017 - 01:24

Меня всегда коробит, когда кто-то из собеседников произносит слово "стулка" (преподаватель по развитию речи за такое слово не допускала к зачёту). А мат - мы тоже прошли. Денис в 2 года матерился к месту, отборным (дедовская деревенская школа). Потом само ушло. Мы не акцентировали на этом внимание.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#1339 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 февраля 2017 - 02:32

Видим в жизни только хорошее. Ребенок в два года хорошо и понятно для взрослых разговаривал :b2:  . Шучу, конечно, Лариса))

#1340 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 февраля 2017 - 02:37

Вчера вечером Полина ходит туда-сюда по кухне, то папу шлепнет, то маму, то себя легонько (и всё по мягкому месту). При этом что-то бубнит. Прислушиваюсь:
- У папы попа (шлеп папу), у мамы попа (шлеп маму), у Пои попа (хлопает себя).
Мне так смешно стало. Ребёнок о своем детском, животрепещущем говорит.
Кстати стала изредка несмело называть себя по имени, как-то через силу у нее это идет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных