В Москве открылся первый благотворительный бутик помощи кошкам

Благотворительный бутик Pret-a-koteХорошая новость для всех, кто хочет помочь бездомным кошкам, но не знает, как это сделать. Вам поможет недавно открывшийся волонтерский благотворительный Мяу-Бутик Pret-a-Kote!

Идея мяу-бутика проста и изящна: вы покупаете любой из представленных в ассортименте товаров, среди которых есть как товары для кошек, например, игрушки или лежанки, так и товары для хозяев, а чаще — хозяек: подарки, интерьерные штучки или украшения, а вырученные деньги идут на помощь попавшим в беду бездомных кошкам. Помогать должно быть легко, считают основатели Pret-a-Kote!

Кроме магазина, в группах в социальных сетях волонтеры мяу-бутика проводят аукционы, на которых цену товаров определяют сами покупатели.

Куда идут вырученные средства? На передержки, лечение и пристройство бездомных кошек. За неполный год своего существования Мяу-Бутик помог финансово более 70 хвостикам, нескольким мини-приютам. Регулярно выделяются средства на стерилизацию бездомных животных. А теперь ребята еще и покупают медицинское оборудование и сдают его бесплатно в аренду куратора нуждающихся хвостиков. Посмотреть всех кошек, на которых переводились деньги, можно в разделе «Мы помогли» на сайте Pret-a-Kote.

Кстати, волонтеры из Pret-a-Kote всегда рады сотрудничеству с мастерами и рукодельницами: ваши работы тоже могут стать частичкой добра для какой-то бездомной кошки!

Сайт проекта: http://www.pret-a-kote.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *