«Кошки-мышкой. Упражнение в котах и стилях»

Кошки мышкой. Упражнения в котах и стиляхКошки-мышкой. Упражнение в котах и стилях
Автор: Миша Гертельман
Издательство: Питер, 2015 г.

Когда-то давным давно, когда Интернет был моложе, компьютеры — больше, графические редакторы- проще, а коты… впрочем, коты были точно такими же, как и сейчас. Так вот, в те самые времена на сайте The Amazing CatPad (www.catpad.org) начало свое существование виртуальное сообщество энтузиастов. Сайт CatPad представлял собой графический редактор, сходный с современным Paint, в котором можно было нарисовать собственную кошку и выложить ее на обозрение всего мира.

Как это часто бывает, ограниченность технических возможностей только подстегнула творческие способности участников процесса. К нарисованным кошкам добавлялись подписи, стихи и истории, сами кошки рисовались в разных стилях и направлениях… Именно из этих рисунков (кошек мышкой, как подсказывает нам заголовок) и собрана книга.

Книга состоит из четырех небольших тематических глав: первые три посвящены разным регионам мира: открывает творчество японская глава, за ней идут испанская и ориентальная. Четвертая глава посвящена кошачьей любви и содержит, в том числе, уже ставшее народным четверостишие о Мурке, которой «не можется, так хочется размножиться».

КотоГалерея настоятельно рекомендует приобрести эту книгу во-первых, всем тем, что ностальгирует по Интернету до Фейсбука, Твиттера и Инстаграма; и во-вторых, всем творческим личностям, уважающим современное народное искусство.

Купить «Кошки-мышкой. Упражнение в котах и стилях»:
в Озоне
В Лабиринте

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *