Кот Мерлин из Великобритании побил рекорд самого громкого мурлыканья

Самый громкий кот мира - МерлинПоследние новости с кошачьих фронтов: черно-белый кот по имени Мерлин намурлыкал почти на 68 децибел и попал в книгу рекордом Гиннесса!

Обычные домашние кошки мурлыкают, чтобы порадовать себя и хозяев, с громкостью около 25 децибел, в то время как кот-рекордсмен Мерлин добирается аж до 70. Весной 2015 года эта невероятная громкость была официально измерена, записана и объявлена достойной книги рекордов Гиннесса. Таким образом британский котик из Девона побил рекорд четырехлетней давности, поставленной его землячкой, кошкой по имени Смоки. Смоки, которая умерла непобежденной в августе прошлого года в возрасте 14 лет, урчала с громкостью около 67.6 децибел.

Но вернемся к Мерлину. Его хозяйка, Трейси Вествуд, рассказывает, что взяла его из приюта котенком для своей дочери Элис (кстати, еще один повод взять котика в добрые руки — может попасться рекордсмен!) и уже тогда удивилась, как громко он мурлыкает. Сейчас ей приходится делать звук на телевизоре погромче, когда котик залезает к ней на колени. «Я могу расслышать его даже за звуками фена, когда сушу волосы,» — говорит Трейси.

Два года назад Трейси узнала про рекорд кошки Смоки и решила проверить, сможет ли Мерлин «переурчать» тогдашнюю чемпионку. Замеры производились профессионалами в телевизионной студии во время съемок передачи Cats Make You Laugh Out Loud. Кстати, интересный факт: для измерений микрофоны были размещены примерно в метре от котика. Другими словами, вблизи он мурлыкает еще громче!

Рекорд Мерлина кажется вам несущественным? Тогда задумайтесь о том, что он мурлыкает громче разговаривающего человека (50 децибел) или поющей птицы (40 децибел) и всего лишь немного тише, чем кричащий человек (88 децибел) или взлетающий Боинг (95 децибел).

Фотография: http://www.dailymail.co.uk/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *