В Москве открылось первое кото-кафе «Котики и люди»

Мы много раз писали о формате кафе с котиками: зародившиеся в Корее и получившие огромное распространение в Японии, стране, где очень немногие могут позволить себе держать дома кошку, эти заведения начали появляться в Европе (там их уже больше десятка), но никак не могли дойти до России. Первым поддался Санкт-Петербург, что неудивительно — ведь в этом дивном городе к кошкам особое отношение, недаром в нем два собственных кото-праздника. Открывшаяся в Питере в 2011 году «Республика кошек» — скорее клуб, чем кафе — и всё же, это был почин.

И вот наконец-то возможность отдохнуть с котиками появилась и в столице: в апреле открылось кафе «Котики и люди». Пишут, что заведение пока работает в формате анти-кафе: здесь можно отдохнуть, поработать, почитать книгу, поучаствовать в днях определенной породы кошек или посмотреть мультфильмы — и во всех этих активностях вам будут помогать местные животные. Их можно не только гладить — вы можете купить понравившейся кошке обед; а если ваша любовь взаимна — забрать ее себе домой.

В Москве открылось первое кото-кафе "Котики и люди"

Как и похожие заведения за рубежом, «Котики и люди» ставят своей целью не только радость для своих посетителей, но и помогать животным из приютов находить себе новых хозяев. Недаром одним из партнеров кафе на их сайте значится Лесной приют для животных.

В Москве открылось первое кото-кафе "Котики и люди"

Мы обязательно зайдем к «Котикам» и в следующих записях сделаем более подробный репортаж об этом кафе.

Ну а пока вы можете составить свое представление о нем самостоятельно — кафе находится в самом центре Москвы по адресу Садовая-Самотечная, 6, стр. 1. Пишите в комментариях, что вам понравилось или не очень понравилось!

Фотографии: официальный сайт http://kotocafe.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *