Lion City Kitty — музей кошек в Сингапуре

Удивительный и своеобразный город-государство Сингапур не только дал имя самой маленькой породе кошек, но и в своем собственном названии имеет кошачьи корни: Singapura — это singa (лев) и pura (город), то есть «город льва». Тем удивительнее, что до совсем недавнего времени в нем не было кошачьего музея. Впрочем, в январе этого года ситуация пошла на поправку: в самом центре Сингапура открылся кошачий музей Lion City Kitty.

Музей располагается на трех этажах здания и поделен на тематические зоны, посвященные истории кошек в целом, истории кошек в Сингапуре, и знаменитым кошкам. Часть музея отдана особенным обитателям — «музам» — нескольким котам и кошкам, с которыми можно взаимодействовать (если они будут благосклонны). Здесь создатели и волонтеры музея знакомят посетителей с базовыми правилами обращения с кошками в доме.

Музей Lion City Kitty — некоммерческий, и хотя вход стоит 9 сингапурских долларов (около $8), все деньги идут на поддержание самого музея и на благотворительность: ведь наряду с образовательной миссией, создатели ставят перед собой целью пристройство бездомных животных. Для этого на одном из этажей специально создана галерея кошек на пристройство. С момента открытия, состоявшегося в январе, музею удалось пристроить в добрые руки более десятка кошек.

Билет в музей кошек в Сингапуре

Lion City Kitty - музей кошек в Сингапуре

Lion City Kitty - музей кошек в Сингапуре

Lion City Kitty - музей кошек в Сингапуре

Итак, карта кошачьих достопримечательностей Сингапура пополнилась еще одной точкой. Если вам удастся попасть в этот музей, обязательно напишите свой отзыв в комментариях!

Адрес: 8 Purvis St, Сингапур 188587
Сайт музея: http://thecatmuseum.com.sg/
Facebook: https://www.facebook.com/thecatmuseumsg

Фотографии: официальная страница музея в Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *