Кот Перси из Скарборо – пассажир поезда

Перси из Скарборо – пассажир поездаА сейчас мы расскажем о коте, регулярно ездящем на поезде! Железная дорога Норт-Бэй – совсем небольшая железнодорожная линия в Скарборо, широко известном курорте на побережье Северного Йоркшира. Одна из ее конечных станций находится рядом с местным океанариумом. Перси, большой и дружелюбный черный кот, любит садиться на поезд — особенно летом — неподалеку от дома, где живет, и проезжает чуть больше километра по направлению к центру.

Владельцы кота, Энн и Йорк Майкл, были крайне удивлены, когда прочитали в местной газете «Скарборо ивнинг геральд» о его путешествиях, тем более, что выяснилось: кот путешествует так уже несколько лет! Его хорошо знали на станции и предоставили ему персональную подстилку для сна. Фил Харт, охранник на железной дороге, говорит: «Перси запрыгивает на поезда и спрыгивает с них, прекрасно зная их расписание. Пассажиры любят его, играют с ним. Он очаровательный кот».

Добравшись до океанариума, Перси, по словам менеджера Тамсин Маттон-Макнайт, садится на стену у входа, поджидает посетителей и проникает в океанариум вместе с ними. Она говорит, что он особенно любит наблюдать за пингвинами – хотя это пугает их и они не испытывают к нему особой симпатии – и за рыбой в водоемах.

Наглядевшись на тех и других всласть, Перси опять запрыгивает на поезд и возвращается домой. Зимой он больше бывает дома и, по словам миссис Майкл, значительную часть времени спит на ее кровати, готовясь к следующему сезону. «Он вырос на ферме и всегда был свободолюбив, — продолжает она. — Обожает слоняться по окрестностям и вечно теряет бирку с нашим номером телефона. Но, в конце концов, обязательно оказывается дома».

1 comment for “Кот Перси из Скарборо – пассажир поезда

  1. Роуз
    18.07.2014 at 03:17

    Классный умный кот! На Animal Planet даже есть о нем сюжет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *