Билли, бродячий кот, который подружился с мальчиком-аутистом

Кот Билли и мальчик ФрэзерЧетырехлетний Фразер из Балморала в Шотландии страдает аутизмом и потому жизнь долго казалась ему трудной – даже самые простые дела, которые ему поручали, кончались слезами и приступами гнева. Так продолжалось до тех пор, пока в его жизни не появился кот Билли. Билли самому пришлось несладко – его хозяин бросил его в заколоченном доме, из которого его спасли члены благотворительной организации «Защита кошек». Затем, в 2011-м году, одна семья явилась в это общество, чтобы присмотреть себе питомца – и, завидев Фразера, Билли направился прямо к нему. Мальчик уселся на пол загона Билли, а тот лег на него так, что его лапы оказались на ногах Фразера, и начал мурлыкать. Фразер сказал; «Это наш кот, пусть он живет у нас». На том все и порешили.

Теперь эта парочка неразлучна. Наступает время для игры, рассказывания сказок, время спать, и Билли всегда рядом с мальчиком – он успокаивает и подбадривает его. Если кот чувствует, что Фразер чем-то расстроен, то начинает мурлыкать или просит взять его на руки. «Когда Фразер где-то поблизости или же играет в саду, Билли не отходит от него далеко, — говорит миссис Бут. – Он словно наблюдает за Фразером и сглаживает его поведение. Он тут же появляется, стоит Фразеру огорчиться, а недавно мальчик заболел, и Билли весь день просидел у него на коленях. Он раньше всех понимает, что Фразеру сейчас станет плохо».

Кот Билли и мальчик Фрэзер

Теперь дело обстоит почти так, будто Билли – охранник Фразера. «Билли совершенно изменил нашу жизнь; наш стресс улетучился, а на его место заступили счастье и спокойствие, и вообще наш кот просто-напросто забавен. И нам с ним хорошо и весело».

Фотографии: Bruce Adams, DailyMail.co.uk

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *