Гарфилд

Комиксы про кота ГарфилдаИмя: Гарфилд
Возраст: первые комиксы серии вышли в июне 1978 года
Окрас: рыжий

Гарфилд может по праву называться самым известным мультяшным котом мира. Первые комиксы художника Джима Дэвиса с этим ленивым рыжим котом увидели свет более тридцати лет назад (!), и с тех пор Гарфилда можно увидеть практически везде: на футболках и кружках, в газетах, Интернете и по телевизору. Более того, комиксы про него одно время были в книге рекордом Гиннесса, как самые известные в мире.

Чем же Гарфилд привлекает? Из-за чего у него такое огромное количество поклонников по всему миру?

Начнем по порядку. Создатель Гарфилда Джим Дэвис рассказывает, что назвал его в честь своего деда, которого, в свою очередь, назвали в честь одного из американских президентов. Гарфилд — толстый беспородный кот рыжего цвета и полосатого окраса. Из ранних комиксов известно, что он родился 19 июня 1978 года на кухне итальянского ресторана Мамма Леони, и с первых часов после рождения полюбил лазанью. С тех пор лазанья осталась его любимым блюдом. Через два месяца его увидел в зоомагазине и забрал домой его будущий хозяин Джон (судя по всему, альтер-эго автора).

Большая часть жизни Гарфилда — это путешествия от миски к дивану и обратно. Никто так не любит поесть и поспать, как этот персонаж, и это роднит его со многими котами по всему миру. Гарфилд ненавидит понедельники, печенку и изюм; и постоянно издевается над своим недалеким хозяином Джоном и псом Оди. Вес Гарфилда — это еще одно его слабое место, по поводу которого любят шутить практически все персонажи комиксов, включая электронные напольные весы. Для последних это часто заканчивается плачевно. Впрочем, есть у кота и одна маленькая слабость: он обожает своего плюшевого медвежонка и готов ради него на большие жертвы.

Гарфилд так полюбился публике, что в Голливуде сняли про него целых два фильма: Гарфилд (2004 год) и Гарфилд 2: История двух кошечек (2006). Для того, чтобы лучше отразить богатую мимику кота, была решено в фильмах полностью смоделировать его при помощи компьютерной анимации. Озвучивал же Гарфилда в оригинальном варианте комик Билл Мюррей, а в русскоязычном — главный кот Матроскин мира Олег Табаков.

Смотреть комиксы про Гарфилда в КотоГалерее
Комиксы про Гарфилда

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *