Шупетт — любовь Карла Лагерфельда

Шупетт - кошка Карла ЛагерфельдаИмя: Шупетт Лагерфельд
Порода: бирманская
Дата рождения: 19.08.2011
Интересы: соцсети

Кошка Карла Лагерфельда рассказывает о тяготах жизни с модельером в своем Твиттере, а журналисты обсуждают слухи о возможной коллекции в её честь.

Можно сказать, что Шупетт (Choupette, «конфетка«) вошла в жизнь Лагерфельда довольно неожиданно: как подарок на Рождество 2012 года. Хотя появилась она в доме именитого модельера чуть раньше — предыдущий хозяин кошки, модель Батист Джиабикони (Baptiste Giabiconi), попросил Лагерфельда присмотреть за ней во время своего отъезда. За пару недель общения с Шупетт Лагерфельд так привязался к ней, что уже не смог отдать обратно.

Любую другую кошку наверняка вполне устроила бы праздная жизнь в роскошки и неге. Ещё бы, ведь любящий папочка нанял для неё двух личных служанок (про которых в одном из интервью Шупетт заявила: «Они такие же, как все люди: бесполезные и манипулируемые»)! Но нет, Шупетт не устраивает такой расклад — она хочет быть в центре событий. И хотя хозяин не позволяет кошке начинать карьеру в модельном бизнесе, она нашла прекрасный современный вариант: год назад Шупетт начала вести собственный дневник в Твиттере: @ChoupettesDiary.

Шупетт - кошка Карла ЛагерфельдаПо записям в нем можно и по интервью, которые кошка время от времени дает гламурным журналам, можно сделать вывод о её привычках и характере: испорченная барышня с хорошим знанием модной индустрии.

«У каждой знаменитости есть свой аромат, так почему бы мне не иметь туалетную воду с кошачьей мятой?»

«Что может быть лучше в конце дня, чем увидеть себя на обложке Germany Vogue?»

«@AngelJacksonUK Конечно, у меня есть личный самолет. А у тебя разве нет?»

С появлением Шупетт каждая новая коллекция Лагерфельда для Шанель вызывает волну слухов о том, насколько сильно она была вдохновлена этой красивейшей кошкой. Поговаривали, что синий цвет весной 2012 — это дань голубым глазам Шупетт, а сумки осенью того же года — её нежной шерстью. Что из этого правда — неизвестно, но, может быть рано или поздно, Шупетт откроет нам все тайны в своем дневнике…

Фото для статьи: http://www.graziadaily.co.uk , http://fashionista.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *