«Женщины и их кошки», Венди Даймонд

Женищны и их кошкиАвтор: Венди Даймонд
Издательство: Добрая книга, 2008

Эту небольшую книжечку я заметила в магазинах и купила совсем недавно, хотя выходные данные не дают соврать — напечатана она была аж в 2008 году. «Женщины и их кошки» — это подарочное издание, в котором в шутливой форме разъясняют мужчинам характер их избранницы в зависимости от породы её кошки. Впрочем, мне почему-то кажется, что книга будет интереснее самим женщинам («ну-ка, что тут про меня пишут?»), чем мужчинам.

Стоит ли дарить «Женщин» вашей любимой кошатнице? При наличии у неё чувства юмора — вполне возможно, особенно если она не занимается кошками профессионально. Заводчики, любители и просто знатоки кошачьего мира обязательно заметят, например, что бирманская порода, похоже, перепутана с бурманской: это явственно видно по иллюстрации и описанию. Интересно, появилась ли эта ошибка в переводе или была в книге изначально? И это не единственная подобная ошибка — есть и другие, которая может испортить радость от прочтения.

Впрочем, в своем сегменте «забавный сувенир» «Женщины» очень даже неплохи: книга качественно издана на хорошей бумаге, практически на каждой странице — симпатичные иллюстрации к соответствующей главе.

Итог: книга не для всех.

Оценка КотоГалереи: 6

Купить книгу «Женщины и их кошки. Как определить характер женщины по ее кошке» в Лабиринте
Купить книгу «Женщины и их кошки. Как определить характер женщины по ее кошке» в OZON

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *