Кот и мыши, Минск

Кот и мыши, МинскАдрес: г. Минск, ул. Клумова.

У входа в здание глазной клиники «Новое зрение» разместилась забавная композиция – «Кот и мыши». По обе стороны от лестницы, ведущей в клинику, расположены скамейки, но не рассчитывайте на то, что они будут пусты! Слева от входа «ожидают приема» две симпатичных мышки. Они мило беседуют, наверное, обсуждают цены, детей, докторов, жалуются друг другу на здоровье. Справа «доктор Кот» ведет прием пациента. «Ну-с, посмотрим, что у вас там!..», — будто говорит он, а мышь с покорностью ожидает вердикта эскулапа.

Идея разместить скульптурную группу у входа в клинику необычна и интересна уже сама по себе. Мастерство, с которым изготовлены фигурки персонажей, заслуживает восхищения. Хорошее настроение в немалой мере способствует успеху лечения, а, встретив таких замечательных «пациентов», больной настраивается на позитив. Герои композиции «Кот и мыши» изготовлены из бронзы, они выполнены в стиле мультяшных персонажей и каждый из этой «четверки» имеет свой характер.

Кот – опытный, он много лет лечит пациентов и уже ничему не удивляется. Мышь, которую он осматривает, скорее всего, впервые на приеме. Она немного испугана, но полностью доверяет доктору. Интересна и парочка, ожидающая приема. Мышка-пенсионерка здесь явно уже не в первый раз. Она все знает: как зовут доктора, куда ушла медсестра и сколько лет главврачу. Если вам интересны все подробности этой беседы, можете присесть рядом и послушать, но для этого надо отправиться в Минск.

На карте:

Просмотреть Кошачьи места в мире на карте большего размера

Фотография для этой статьи найдена в Интернете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *