Кот — мэр (США, Аляска)

Кот по имени Стаббс (Stubbs) является мэром небольшого городжка Талкитна (Talkeetna) на Аляске ах с 1997 года. Вот где она — несменяемость власти!

Почетный мэр Талкитны заседает в местном супермаркете, в его обязанности входят, помимо прочего, чтение корреспонденции и общение и фотографирование с туристами, заезжающими в город, чтобы на него посмотреть. Будучи современным мэром, Стаббс ведет страницу на Фейсбуке, у которой более 20000 подписчиков.

Происхождение и родители кота-мэра неизвестны: его, вместе с братьями и сестрами, нашла котенком на парковке хозяйка супермаркета, в котором он теперь заседает. Остальных котят она раздала, но оставила Стаббса себе из-за того, что у него не было хвоста.

В 2013 году мэр подвергся нападению собаки и провел несколько дней в ветеринарной клинике прежде, чем смог вернуться к выполнению должностных обязанностей. Деньги для его лечения собирали всем миром — по модной сейчас схеме краудсорсинга. После покушения (которое было не первым инцидентом, угрожавшимм жизни Стаббса — однажды он свалился во фритюрницу ресторана. К счастью, масло в ней было остывшим) были приняты повышенные меры по обеспечению безопасности первой лапы города.

Сейчас, в 2014 году, Стаббс всё ещё является мэром Талкитны.

Кстати, мы в Кототеке считаем, что если заменить всех российских чиновников на котов, страна явно не ухудшит свои позиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *