Город Ван, Турция

Точный адрес памятника: Турция, въезд в г. Ван.
Город Ван на берегу одноименного озера в Турции — это особое место для любителей кошек, ведь именно здесь началась история уникальной породы и редкой «турецкая кошка Ван». В честь этих кошек на въезде в город стоит посвященный им памятник.

Две белоснежные кошки породы, которая взяла свое название от названия озера, на берегу которого и разместился монумент, настолько живописны и натуралистичны, что каждый без труда узнает в них кошек Ван. Частой отличительной чертой породы является разноглазость. В скульптуре эта особенность подчеркнута аксессуарами кошки-мамы. Нехитрое украшение идеально гармонирует с ее белоснежной шерстью и выразительными глазами.

Фигура кошки излучает спокойствие и уверенность, грацию и отвагу. Она в любой момент готова защитить котенка, хотя, по всему видно, что это домашняя кошка, имеющая любящих хозяев, и неприятностей ей ждать неоткуда. Монумент с кошками прекрасно вписался в окружающий пейзаж, он задает настроение уже на въезде в город, поэтому стал его своеобразной визитной карточкой.

На карте:

Просмотреть Кошачьи места в мире на карте большего размера

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *