Кот Ботеро в Барселоне

Кот Ботеро в Барселоне

Автор: Фернандо Ботеро.
Точный адрес: Барселона, Рамбла дель Раваль (Rambla del Raval).

Коты Ботеро – это целая серия культовых скульптур, установленных по всему миру (например, есть такой кот и ближе к нам — в Ереване). Одна из них находится в Барселоне и является подарком художника городу.

Восприятие скульптур знаменитого колумбийца людьми настолько неоднозначно, что вызывает как восторг, так и полное непринятие, при этом они никого не оставляют равнодушными. Котов Ботеро нельзя назвать грациозными. Как и фигуры людей, выполненные мастером, коты не просто тяжеловесны, они грузны. Барселонский кот не только имеет массивное телосложение, он обладает приличными габаритами.

Не заметить скульптуру на улице невозможно, так как ее размеры достигают размеров небольшого летнего домика, а под грудью кота запросто может пройти взрослый человек. Скульптуру кота в Барселоне несколько раз перемещали с места на место, в связи с чем местные жители окрестили его «бродягой». Собственно, все коты, даже такие толстые и именитые, как кот Ботеро из Барселоны, не прочь побродить по окрестностям. Фигура кота изготовлена из меди.

На карте:

Просмотреть Кошачьи места в мире на карте большего размера

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *