Кот Бегемот, Киев

Точный адрес: г. Киев, Андреевский спуск, д.11 (возможно демонтирован?).

Булгаковский Кот Бегемот в Киеве – это еще одно воплощение легендарного персонажа. Конечно, на его внешнем облике отобразилась направленность заведения, при входе в которое установлен барельеф. Кот Бегемот украшает вход в ресторан, поэтому в одной руке держит стакан, в другой – вилку.

Внимательно присмотревшись, мы видим, что хвост культового персонажа незаметно трансформируется в змею. Возникают ассоциации с зеленым змием, собственно, плита с изображением кота Бегемота и устанавливалась в качестве визитной карточки ресторана. Интересно то, что при коммерческой направленности плиты сохранено эмоциональное состояние героя романа Булгакова. Улыбка Кота Бегемота подчеркивает мистичность персонажа, а выражение его глаз вызывает двойственные ощущения.

К сожалению, администрации КотоГалереи не может проверить, на месте ли памятник на текущий момент. Киевляне, пожалуйста, отзовитесь в комментариях!


На карте:

Просмотреть Кошачьи места в мире на карте большего размера

1 comment for “Кот Бегемот, Киев

  1. Kinga
    29.08.2017 at 15:13

    Привет всем любителям кошек. К сожалению, Бегемота уже убрали…. Попыталась расспросить у работников музея, но никто его и не помнит уже…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *