Любимая игрушка.

Собрались мы, в общем, с женой уехать на пaру дней на озеро — отдохнуть, расслабиться. Есть у нас рыжая и симпатичная кошка, игривая такая. Как правило, когда мы с женой куда-либо уезжаем, то кошку мы сплавляем
любимой теще, чтобы эта рыжая тварюшка не скучала одна дома. На сей раз случилось так, что родители жены уехали в отпуск, посему было решено и оговорено пристроить кошку к тете и дяде жены. Тетя жены (Люда) кошек любит, поэтому мы упаковали кошку, ее еду, любимую игрушку и все такое, сплавили с рук и с чистой совестью уехали.

Отдохнули неплохо, никто не звонил, не тревожил. Вернувшись, звоним Люде и невинно интересуемся, как себя вело наше животное. В ответ намсообщают: «Кошка, вела себя просто замечательно, а вам, дорогие, я поотрываю головы.»

Что именно мы сделали, и вообще за что нам отрывать голову, она категорически отказалась сказать, и поэтому, совершенно заинтригованные, мы примчались к ней. Всю дорогу, мы размышляли о том, за что же нам надо отрывать голову, но ничего не смогли придумать.

Когда мы зашли, я украдкой окинул взглядом квартиру, ища следы разрушений, нанесенных нашим домашним зверьем, но ничего не заметил. Люда, которая казалась слегка веселой, начала щебетать о том, какая наша кошка лапочка, какая она общительная, и насколько она лучше других кошек, которых ей оставляли. Мы с неудомением поинтересовались, за что же тогда нам отрывать голову. Люда удалилась на секунду и торжественно внесла листик, оказавшийся квитанцией от отловщика змей.

Дальше цитата (Люда — Л, ее муж Илья-И):
Л -» Просыпаюсь я в полпятого и иду в туалет. Спросонья включаю свет и вижу на полу спираль темного
цвета. Сослепу я начинаю обвинять кошку в том, что она сделала все свои дела на пол, вместо своего кошачьего туалета. Присматриваюсь поближе и вижу змею. Хватаю кошку, выбегаю из ванны, визжа от ужаса, и запираю дверь. Выключила ей свет, чтоб она меня не увидела. Из комнаты вылетает заспанный Илья, не понимая в чем дело.»

И -» Я проснулся от громкого визга, и выбежал посмотреть, в чем дело. Вижу Люду, прижимающею к себе кошку. Люда говорит:»В ванной змея». Ну, я хватаю веник… Люда как увидела меня с веником, так закричит: «Ты что, с веником?!… Накрой ее!» Ну, я взял таз, накинул на змею и поставил сверху ведро с водой, чтобы не удрала.»

Л -» Спать мы уже не пошли, а как можно?! В доме змея, пойди, пойми, какая?! С горем пополам собрались на работу, заперли кошку в комнате, чтоб не пострадала, и ушли. Я на работе нервничаю, все падает из рук, бедная кошка одна дома со змеей, не дай бог что-то случится, я ж себе не прощу.»

И -«Отловщиков змей в телефонном справочнике не нашлось, начал спрашивать сотрудников. Там «специалисты», блин, в армии служили, начинают спрашивать про змею: какой расцветки, какая форма головы?.. Ну, я им говорю — черная, в белых пятнах вся, а голова вроде как треугольная. Этот консилиум постановил, что змея эта — какая-то гадюка,
очень опасная и ядовитая, и только никак не могли понять, как она ко мне на четвертый этаж попала. Заодно посоветовали нескольких отловщиков змей. Позвонил, договорился на три. Отловщик пообещал определить, что за
змея, мальчик ли, девочка ли и поискать в квартире гнездо и яйца.”

Л -» Вернулась домой пораньше, выпустила кошку, успокаиваю, а самой везде змеи видятся. Каждый черный шнур, каждое пятно на полу… Ужас. Пришел этот специалист, спрашивает, где змея. Подвела его к ванной, а сама на захожу, тыкаю пальцем на тазик. Он принес свою палку-хваталку для змей (длинная такая). Я убежала в зал, держу кошку. Ей интересно, наверное, она вырывается, когти выпустила, но я эту дурочку держу, жизнь ее спасаю. Из ванны раздается шум и звуки возни… И вот выходит змеелов. На конце палки дергается змея. Кошка пытается удрать. Я кричу.

Змеелов смеется и кидает змею на стол. Я чуть в обморок не упала от такого. Ору -«убери ее!!», а он спокойно так интересуется: «Дети в доме есть?». Причем тут дети?! нет никаких детей! А он говорит: «Змея то игрушечная………..»

Змеелов честно заработал свои 70$ и удалился.

Здесь самое место рассказать, что же именно является любимой игрушкой нашей кошечки. Это небольшая, очень реалистично выполненая резиновая змейка, купленная моей женой много лет назад, чтоб напугать девочек в общежитии.

И -«Когда я позвонил Люде узнать как дела, единственное, что она сказала: «Будешь ехать домой, купи вина…. Красного… Побольше.»»

с anekdot.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *