Как кошка с собакой :)

В начале 90-тых мы с отцом (царствие ему небесное) жили в двухкомнатной хрущевке. Вместе с нами проживали кот Павел и ризен Джин. Друзья – не разлей вода, вместе ели, вместе спали. Т. е. тот самый случай когда собака лучший друг кота.

А надо сказать, что Павел был очень наглым и прожорливым существом. Сколько бы его не кормили, ко всем вновь приходящим он обращался с одним требованием – дай пожрать! Причем очень громко и настойчиво. И вот однажды стали мы замечать, что кот вот уже третий день ни к кому не пристает с этой сакраментальной фразой. Решили за ним проследить. Да, я забыл сказать, что в этой квартире был балкон и, как у многих «дачников» того времени, на нем находился «склад» всякого барахла, подобранного на стройках и в других разных местах – доски, трубы, бруски
и т.д. И в том числе там находился старый посылочный ящик, используемый в качестве «морозильной камеры» зимой (так было). А в этом ящике ждала лучших времен замороженная курица.

Ну так вот. Проследили мы за этим поганцем. Оказалось, что этот гад спер эту курицу, спрятал ее под доски и потихоньку жрал. Это все преамбула.

От курицы осталась половина. Отец ее вымыл, завернул в пакет и убрал обратно в ящик. А для того, чтобы кот ее снова не спер, поставил на крышку три кастрюли, причем две с водой, а одна со свежесваренным супом до краев.

Кота, конечно наказывать не стали, посмеялись, а я ему так в шутку говорю: «Что ж ты, мол сам жрал, а с другом не поделился? »

Видимо прав был Кунин в «Кысе». Коты действительно очень умный и понимающий все народ.

На следующий день вернувшись с работы застаем такую картину: в открытой форточке, сыто жмурясь лежит Павел. А под форточкой, на полу Джин ЖРЕТ КУРИЦУ!!!

Мы сразу на балкон – коробка с виду не тронута, все кастрюли на месте, крышка не сдвинута. Открываем — курицы нет. До сих пор не понимаю – как ему это удалось. Но ведь поделился же с другом!!!

А вы говорите – как кошка с собакой.

с anekdot.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *