Коты-аристократы (Aristocats)

Коты-аристократы (Aristocats)
Студия Disney, США, 1970 г.

Хорошо жить породистым кошкам у хороших хозяев. Хозяева о них заботятся, предусматривая уход и питание даже после своей смерти. Так жили кошка Герцогиня и три ее котенка – Мари, Берлиоз и Тулуз – у своей хозяйки, оперной певицы Аделаиды Бонфамили. Аделаида завещает все свое состояние дворецкому, но только после того, как умрут кошки.

Человеческая жадность – не новость. Желая получить состояние сразу, вредный дворецкий решает избавиться от кошки и котят. Он вывозит бедолаг за город, но тут на него нападают собаки Наполеон и Лафайет. Дворецкий бежит, оставив кошек.

Вернуться домой несчастным помогают другие животные. Бездомные коты, лошадь, гуси – все помогают. Особенно старается кот Томас О’Мелли, влюбившийся в Герцогиню. Но, даже вернувшись домой, кошки не оказываются в безопасности. Дворецкий снова пытается от них избавиться. И снова на помощь приходят друзья. В итоге сам дворецкий оказывается посылкой для отправки в далекую Африку. А бездомные коты получают приют – об этом позаботилась мадам Аделаида Бонфамили.

А как же Томас О’Мелли и Герцогиня, спросите вы? Вот посмотрите мультфильм, и узнаете. Добрый мультфильм о настоящей дружбе, взаимопомощи, благодарности для всей семьи. И уж понятно, что детям показывать его можно без опаски.

А вот тут можно почитать тексты песен из «Котов-Аристократов»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *