Секреты умного кота

Что ни говори, люди – существа очень странные. Но жить с ними бок о бок в одной квартире приходиться: не выгонишь же их на улицу! Вот только, чтобы ужиться с ними, надо быть умным котом и придерживаться следующей линии поведения.

~ Умный кот не станет прыгать на голову хозяйским гостям: они могут оказаться обидчивыми и лишёнными чувства юмора.
~ Умный кот не обидится на споткнувшегося об него в темноте хозяина. Даже если тот будет сильно ругаться.
~ Умный кот не станет точить когти о новое кресло хозяина в присутствии самого хозяина. Умный кот подождёт, пока хозяин уйдёт. Зачем эти лишние вопли и кидания тапками.
~ Умный кот никогда не забудет пометить все углы в квартире, а также обувь и головные уборы в прихожей. Умный кот делает это с целью защиты квартиры от других приблудных котов, воров и незваных гостей.
~ Умный кот не тырит лакомства у хозяина, когда тот тычет вилкой в тарелку – потом может быть больно и обидно. Умный кот дождётся, когда хозяин уткнётся в газету, и только тогда, ловко схватив самое вкусное, тут же исчезнет под столом.
~ Умный кот не закапывает возмущённо всё, чем пытается пичкать его хозяева вместо очень вкусного сухого корма: ведь если хозяева догадаются, какой он вкусный, они слопают его сами. Умный кот закопает всю эту гадость, когда хозяева уйдут, и то если эти изверги не дадут ему любимого лакомства.
~ Умный кот не побежит на горшок справлять все свои надобности, как только хозяин пришёл с работы. Умный кот подождёт, пока хозяин сядет ужинать, — и тогда отправится на горшок. А как ещё отучить хозяина есть на ночь.
~ Умный кот спит немного — всего 16 часов в сутки. Всё остальное время кот либо ест, либо размышляет с закрытыми глазами.
~ Умный кот не пытается выловить аквариумных рыбок в присутствии хозяина. Выловив же и съев их в его отсутствии, умный кот выпустит рыбьи скелеты обратно в аквариум – пусть плавают. Глядишь, хозяин и не заметит, а если заметит, нипочём не догадается, что случилось.
~ Умный кот не станет в присутствии хозяйки обгрызать её любимые комнатные цветы и выдёргивать их из горшков. Этим можно заняться и тогда, когда хозяйка уйдёт.

~ Да, быть умным котом — целая наука. А вы как думали?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *