Кот, который гулял сам по себе

Кот, который гулял сам по себе
СССР, 1968 г.

Когда-то, давным-давно, все животные были свободными и дикими. Но самым свободным, самым диким был кот. Он гулял сам по себе и бродил, где вздумается. Очень умным был этот кот.

А рядом со зверями жили люди – мужчина и женщина. Мудрая женщина придумала, как приручить зверей. Вкусную кость – собаке, сено – коню и корове. Но вот кот… Он не захотел стать верным другом человеку, как собака. Не стал и слугой, как конь. И уж подавно, не вышло бы из него кормилицы- коровы.

Но молоко такое вкусное… А женщина не захотела угостить им кота. И тогда хитрый кот предложил женщине сделку. Если она трижды похвалит его, кот будет приходить, когда вздумается, спать у огня и получать трижды в день молоко. Не верила женщина, что похвалит кота, поэтому согласилась.

Кот был терпелив, ждал подходящего момента. Он выиграл спор. И, возможно, стал бы совсем домашним, если бы не вмешался мужчина. Но… По-прежнему кот живет сам по себе и гуляет, где вздумается.

Великолепный мультфильм, созданный на основе произведения Киплинга. Классика советской мультипликации. Красивый, добрый, очень умный и поучающий мультик для всей семьи. Кто хоть раз видел «Кота, который гулял сам по себе», безусловно, оставит его в своей коллекции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *