Кот, который умел петь


Кот, который умел петь
Союзмультфильм, 1988 г.

Жил-был кот, который умел петь под гитару. А рядом жила кошка, которая любила смотреть телевизор. И дела ей не было до кота и го песен. И всем вокруг тоже не было дела до бедного кота. Он даже хотел в речку прыгнуть, но передумал.

Раз уж кошка любит телевидение, стоит стать телезвездой, решил кот. И пошел «устраиваться» певцом в телецентр. Не взяли его туда. То хвост мешает, то морда полосатая, то «варежки меховые на руках». Кот рассердился и сказал: «А я вам все ваше телевидение тогда испорчу!»

И испортил ведь! Лишившись привычной дозы телепередач, все вышли на улицы – гулять. И кошка вышла тоже. И подошел к ней кот, и пошли они гулять вместе. А кот спел ей все песни, которые знал.

Этот мультфильм – отражение современности. Сидим мы по домам, кто телевизор смотрит, кто в соцсетях сидит, кто в игрушки играет. Позовет кто-то в гости или погулять – неохота. Мы сами загнали себя в клетки и не желаем из них выходить. А ведь кто-то живой, теплый, любящий ходит рядом, ждет встречи.

Может, мультфильм и рассчитан на довольно взрослую возрастную аудиторию, но его можно смотреть всей семьей. Дети понимают больше, чем мы думаем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *