Кошкин дом

Кошкин дом
СССР, 1958 г.

Жила-была кошка. Породистая была кошка, богатая и модная. И дом у нее был хороший – с расписными ставнями, с коврами, зеркалами и прочим добром. Жила кошка и горя не знала. Сторожил ее дом старый кот-привратник, гнал всех непрошенных посетителей метлой.

А в этом же городе, в домике-развалюхе, жили маленькие котята – племянники богатой кошки. Совсем тяжко приходилось им – ни еды, ни кровати, ни одеял. И вот пошли они просить у кошки помощи, но прогнал их привратник. Ушли котята, несолоно хлебавши, зато в гости к кошке заглянули приятели – коза с козлом, петух с курицей и свинья. Пока кошка хвасталась своим богатством, а потом провожала гостей, дом загорелся. Не смогли спасти его пожарные, погорел дом со всем кошкиным добром.

Друзья познаются в беде. Никто из приятелей, даже клявшийся в своей вечной преданности петух, не пустил погорельцев к себе. Продрогшие, промокшие, голодные кошка и кот постучались в дом-развалюху. Открыли им дверь котята-сиротки, пустили под кров.

Кому-то и урок не впрок, но кошка и кот оказались хорошими учениками. Двое-трое – не один, построили они вместе с котятами новый дом. С расписными ставенками :).

Красивый музыкальный мультфильм. Изумительная прорисовка, великолепные голоса актеров. Маленьким детям вообще очень нравятся музыкальные мультики. И, поверьте, взрослым этот мультик тоже придется по вкусу.

Смотреть «Кошкин дом» на Youtube

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *