Оливер и компания (Oliver and company)

Оливер и компания (Oliver and company)
студия Дисней, 1988

Что делать с котенком, если его никто не хочет покупать? Для многих людей ответ очевиден – бросить прямо на улице. Вот так и оказался маленький Оливер один в большом-большом городе. Но мир не без добрых людей. Кто может быть добрее, чем бродяги? Как говорил один из героев Маршака, кто сам просился на ночлег, скорей поймет другого. И пожалеет, и приютит.

Бомж Спайк беден, очень беден, но у него золотое сердце. В его пристанище нашли убежище и Оливер, и несколько бездомных собак. А потом Оливеру везет еще больше, его берет к себе в дом богатая девочка. Звери – существа благодарные, они умеют ценить добро. С кем же остаться котенку?

Тем более, что мафия угрожает Спайку расправой. Тут уж не до миски со вкусной едой. Компания считает своим долгом помочь другу. Передряги обеспечены. Против компании выступают злые доберманы – большие и сильные. Но добро должно победить зло!

Рекомендуем для семейного просмотра. Сюжет, может быть, и банален, но захватывает все равно. И поверьте, придется поволноваться за судьбу героев. Фильм очень красивый, радует взгляд. Его нужно показывать детям в пику современным мультяшкам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *