Леопольд

Возраст: Первую серию мультсериала зрители увидели в 1975 году. В 1987 вышла на экраны финальная серия, после чего, в 1993 году были выпущены еще четыре серии по мотивам предыдущих под общим названием «Возвращение кота Леопольда».
Порода: Беспородный рыжий.

В раздел «Знаменитые коты» кот Леопольд попал не случайно. Он – знаменитый пацифист. Его фраза: «Ребята, давайте жить дружно!», стала крылатой. Интеллигент и аккуратист, педант и немного франт. Он добр и обаятелен, не лишен смекалки и тонкого юмора. Как большинство классических интеллигентов, временами он бывает рассеян. Это позволяет мышам думать, что все их проделки останутся безнаказанными, однако кот Леопольд не так прост, как кажется. На его стороне – жизненный опыт, который помогает ему с честью выходить из конфликтных ситуаций.

В мультсериале «за кадром» осталось многое, например, профессия Леопольда. Возможно, сфера его деятельности связана с педагогикой, из него получился бы неплохой бухгалтер или библиотекарь, но это только предположения. Кот Леопольд – холостяк и женат, скорее всего, никогда не был. Он – типичный «маменькин сыночек», в шлепанцах и пижаме по вечерам, в отутюженных брюках и накрахмаленной сорочке – по праздникам.

Если представить кота Леопольда в качестве своего питомца, то он просто идеален, ведь от него не придется ожидать никаких неприятностей.

1 comment for “Леопольд

  1. MargoriteSS
    22.03.2013 at 19:16

    Прикольненько.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *