Том («Том и Джерри»)

Возраст: Мультфильм «Том и Джерри» впервые вышел на экраны в 1940 году.
Порода: Нигде не упоминается, предположительно беспородный.
Том и Джерри на Youtube

Том, без сомнения, является знаменитым котом. Его знают на всех континентах. Человека, который не видел хотя бы одного мультфильма с его участием, найти трудно. Он азартен, обладает живым темпераментом. В душе Том – явный победитель, в жизни, чаще всего, – неудачник. Тома легко спровоцировать, эмоции полностью определяют его поступки. Вся его жизнь направлена на то, чтобы поймать Джерри, хотя, спроси Тома, зачем ему это нужно, он вряд ли бы ответил.

Характер Тома неоднозначен, его умственные способности странным образом зависят от ситуации. В тот момент, когда он способен контролировать эмоции, с сообразительностью у него все в порядке. Войдя в кураж, он полностью теряет контроль над ситуацией, и в результате терпит полное фиаско.

Том сентиментален и мечтателен. Если бы не бессмысленная гонка за мышью, которую он и есть-то не будет, он бы уже давно был женат, так как женский пол его явно интересует. Каким бы питомцем был Том, представлять не нужно, так как живет он в доме и имеет хозяев. Что бы ожидало вас, приведи вы в дом такого неугомонного борца с мышами? То же, что и хозяев Тома: разбитая посуда, замыкание в электропроводке, наводнение, цунами, ураган, пожар и прочие радости обладания таким сокровищем.

Мало кто знает, что в Дублине есть достопримечательность, которая в народе носит название «Мумифицированные Том и Джерри» 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *