Феликс

Возраст: Впервые персонаж был представлен зрителю в 1919 году.
Порода: Породу кота Феликса определить по внешнему виду сложно. Исходя из его социального положения, можно предположить, что он является беспородным.
Окрас: черный с белым

Место в категории «Знаменитые коты» было обеспечено коту Феликсу его создателями уже самим фактом его рождения. Он был первым мультперсонажем, который в эпоху немого кино приобрел такую популярность.

Фигура кота Феликса полностью сюрреалистична. Сюжеты с его участием – это так любимые американцами комиксы. Если проводить аналогии, то Феликс – типичный беспризорник периода 20-х годов прошлого века. Неунывающий, смекалистый, несколько агрессивный. Его поступки почти всегда продиктованы исключительно эффектами и не имеют ничего общего с реальностью.

Феликс – герой, который ни за что не борется, он просто существует, живет, попадает в различные, по большей части, нереалистичные ситуации и выходит из них благодаря своей изобретательности. Мы привыкли к тому, что анимационные фильмы, как правило, предназначены для детей. Наверное, кот Феликс является исключением. Почему? Странное сочетание для героя детского мультфильма: кот, имеющий жену и детей, тем не менее, не пропускает мимо ни одну красотку. Объяснение такому поведению персонажа есть, и искать его следует в дате создания фильма. Мультсериал создавался не для детей. Это были всего лишь первые опыты по созданию рисованных фильмов. Если вам надоела тихая и спокойная жизнь, заведите в качестве питомца такого кота, как Феликс. Он вам гарантированно устроит праздник с фейерверком!

Мультфильмы про кота Феликса на Archive.org
Официальный сайт кота Феликса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *