Джордж Клуни

ДЖОРДЖ КЛУНИ

Джордж Клуни, по мнению авторитетного американского журнала CATS USA, похож на кота породы мэйн-кун. Эта порода — самая крупная из американских аборигенных кошек, и они больше других кошек похожи на собак. В честь Джорджа Клуни назван кот породы мэйн-кун, который получил титул чемпиона породы — см. фото!

(см. georgeclooney.org/html/CooneyCat.html)


Наша справка:

Джордж Клуни родился 6 мая 1961 года в городе Лексингтон, штат Кентукки, США. Его отец работал на телевидении и вел свое собственное «Шоу Ника Клуни». Поэтому Джордж начал появляться на телеэкране в очень раннем возрасте — около 5 лет — сначала в шоу отца, потом снимался в различных рекламных роликах, однако закрепиться ему в этом бизнесе так и не удалось. В подростковом возрасте Джордж хотел стать профессиональным бейсболистом, но успеха на этом поприще не добился и вскоре покинул спорт. Поступив в Университет Северного Кентукки, он больше гулял и развлекался, чем учился, оставаясь 3 раза на первом курсе. Вскоре он покинул это учебное заведение — его двоюродный брат Мигель Феррер пригласил его на второстепенную роль в каком-то фильме, который так и не вышел на экраны. Зато Джордж твердо решил остаться в шоу-бизнесе и развивать свою актерскую карьеру в Голливуде.

Он отправился в Лос-Анжелес покорять Голливудских продюсеров. Джордж постоянно принимал участие в пробах, получал роли в разных сериалах, большинство из которых, однако, закрывались после выхода первых, так называемых «пилотных», серий. Звездный час Джорджа Клуни пробил с выходом на телеэкраны сериала «Скорая помощь» /ER, 1994/, сразу ставшего популярным. После этого успеха предложения просто посыпались на актера. В 1997 году актеру предложили сыграть самого Бэтмэна в четвертой серии похождений человека-летучей мыши. И хотя сам фильм оказался провальным, игра Джорджа получила довольно неплохие отзывы критиков и зрителей.После Бэтмэна были главные роли в боевиках «Миротворец» (The Peacemaker, 1997), «Вне поля зрения» (Out of Sight, 1998), Клуни сыграл одного из персонажей ленты Теренса Малика «Тонкая красная линия» (The Thin Red Line, 1998). Личная жизнь актера при этом, как и его карьера, носила довольно бурный характер. Он довольно долго встречался с актрисой Келли Престон, с сестрой Джоди Фостер — Диди, с Дениз Кросби, Кимберли Рассел… 18 месяцев длился его брак с актрисой Талией Балзам, они расстались в1992 году

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *