Снова о воде, хвостах и порогах

07 сентября 2006
*** дорогой Эшли моя кошка пьёт воду из под которой мылись
такто почти нечево не пьёт как мне с ней?
Mikhail

Добрый день,
Я понимаю Ваши переживания — ни с того ни с сего кошка начинает пить воду из странных мест.

Возможно, Вас утешит, если я расскажу, что очень многие кошки и коты пьют воду не только из своих мисок, но и из ваз, из туалета, из грязной посуды или проточную из-под крана. Причина этому — наши древние, дремлющие в глубине подсознания инстинкты. Инстинкт самосохранения подсказывает нам, что проточная вода и вода, которую налили недавно здоровее, чем вода в миске, которая стоит уже несколько дней. Кроме того, вода в миске пахнет только хлором, а грязная имеет букет ароматов, который нам приятен и нас привлекает.

Отучить кошку от этой привычки не получится, но для разнообразия Вы можете поставить ей несколько мисок в разных частях квартиры.

С уважением, Эшли

В жаркий день так приятно засунуть мордочку под воду!

07 сентября 2006
*** как мне сделать так чтобы хозяйка не шлёпала по хвосту?

Дорогой анонимный друг,

В первую очередь, ты должен понять, что люди — какими бы иррациональными они нам не казались — тоже имеют в своих действиях определенную логику. Когда именно хозяйка начинает тебя шлепать? Что предшествует этому событию? Что ты в это время делаешь? Возможно, это просто проявление любви к тебе, а возможно, таким образом она хочет тебе что-то сказать.

С уважением, Эшли

07 сентября 2006
*** Скажите..что это может означать если наш кот часто ложится у порога?
Александр

Добрый день, Александр.

Лежание Вашего кота у порога может быть вызвано многими разными причинами. Если это молоденький котенок — вполне может быть, например, что он просто любит играть с шнурками. Если взрослый кот, и больше котов у Вас нет — он может таким образом «встречать» и «провожать» хозяев, иногда даже мешая Вам уйти, чтобы Вы подольше задержались дома. Кроме того, дверь — это проход в другой, незнакомый и опасный мир, и хороший кот должен быть настороже — мало ли, что и кто оттуда появится. В целом, в таком поведении нет ничего страшного или отклоняющегося от нормы. Удачи Вам и коту!

С уважением, Эшли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *