О деликатесах и пении

26 февраля 2006
*** Дорогой Эшли!
У меня такой вопрос: Как всякая особа королевской крови, я просто обожаю деликатесы вроде кильки в томате и подобные консервы. К сожалению, прислуживающие мне кормильцы смеют ограничивать моё величество в таких лакомствах, мотивируя отказ тем, что после килечки мне становится…ммм… плохо. Как вразумить непонятливых кормильцев? Мяу!
Виктория

Дорогая Виктория!
В первую очередь хочу обратить внимание на твою неоправданно низкую самооценку. Ну разве можно называть хозяев кормильцами? Они ведь созданы специально для того, чтобы нас обслуживать! Над самооценкой надо поработать.

С другой стороны, в данном конкретном случае , мнение твоих хозяев может иметь долю здравого смысла. Ведь если злоупотреблять лакомствами, то можно не только испортить фигуру, но и иметь неприятные минуты общения с ветеринаром.

Если же тебе все-таки жизненно не хватает кильки в томате, могу посоветовать хороую книгу на эту тему: «20 способов выманить кусочек со стола», автор Луиза МурМяу (бестселлер прошлого сезона).

Кошка с радугой

26 февраля 2006
*** Эшли, спасай!
У меня такой чудный голосок! И только я его начала развивать, как меня тотчас же заперли одну в комнате! Мол, упражняйся пока в одиночестве, а мы спать хотим. Как это — спать, когда я — пою?! Может, я будущая оперная певица?! А они — нам утром на работу! утром на работу!

Че делать? Эти ж хозяева во мне все таланты загубят!
Чучундра

Дорогая Чучундра.
Не обращай на них внимания. Давно известно, что над лучшими нашими талантами нужно много и упорно работать. А для этого нет ничего лучше отдельной пустой комнаты с хорошей акустикой, в которой ты сможешь делать всевозможные вокальные упражнения, требующие звука.

С хозяевами же лучше практиковаться в дыхательных упражнениях — вздохах, глубоком дыхании, сопении, кряхтении, и, конечно, мурлыкании. Можно, кроме того, изучать ночами методические материалы, тебя как раз никто не будет отвлекать. И — петь, петь, петь.

Кстати, пение благотворно влияет на нервную систему, почти так же хорошо, как танцы. Однажды — довольно скоро — ты достигнешь хорошего полупрофессионального уровня, с которым можно выходить на «сцену». И , поверь мне, тогда хозяева уже не смогут не разделить твой талант, потому что тебя будет слышно даже из-за закрытых дверей. Дерзай!

С уважением, Эшли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *