Татьяна Догилева

ТАТЬЯНА ДОГИЛЕВА
Коты: Сергей, Пленум, Роман Семенович, Дантон

…У нас много котов было. Того, кому рыбу доставала, звали Сергеем. Он как-то раз умудрился съесть веревку. Ему в ветеринарной клинике операцию сделали, а когда стали зашивать, вкололи лекарство, на которое у него оказалась аллергия…Ему было всего три года. Потом у нас появился сиамский Пленум. Он тоже любил есть все подряд. А умер от болезни почек. Третьего кота я дала передержать певице Кате Семеновой, но она его почему-то не вернула. Я знаю что он жив и здоров, назвала она его Романом Семеновичем. Отчество — как у моего мужа. Четвертого кота звали Дантон, его привезли из Бали. Он был таким хищником по натуре, что, когда бросали бумажку на пол со словами: «Дантон, враг!», кот кидался на «врага», побеждал его и приносил нам. Когда появилась на свет Катя, Дантона пришлось отдать подруге в деревню — уж очень он ревновал нас к ребенку.

Я до сих пор люблю кошек, и когда прохожу мимо людей, продающих котят, у меня сердце сжимается. Но пока заводить животных мы больше не хотим.

Наша справка:Догилева Татьяна Анатольевна, заслуженная артистка РСФСР. Родилась 27 февраля 1957 года в Москве.Окончила ГИТИС (1978). Играла в Московском театре им. Ленинского комсомола, с 1985 — актриса театра им. М. Н. Ермоловой. Снималась в фильмах ВОКЗАЛ ДЛЯ ДВОИХ, ВАСИЛИЙ И ВАСИЛИСА, БЛОНДИНКА ЗА УГЛОМ, ВАМ ТЕЛЕГРАММА, ЗАБЫТАЯ МЕЛОДИЯ ДЛЯ ФЛЕЙТЫ, ОДНА НА МИЛЛИОН, СТРЕЛЕЦ НЕПРИКАЯННЫЙ, ЖЕНИХ ИЗ МАЙЯМИ и во многих других.

(Источник: «Актеры советского кино», т.2, Москва, 1995)

1 comment for “Татьяна Догилева

  1. 10.09.2011 at 20:33

    Забавно, не знал про такие подробности:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *