Об ожирении и терпении

02.04.2004
*** Привет Эшли! Я Люся, британская короткошерстная.У меня ожирение. Будут ли серьёзные последствия?

Дорогая Люся!

Кошки, конечно, страдают ожирением не так сильно и не так часто, как люди. В силу своей природной грациозности, мы склонны не обращать внимания на нисколько нас не портящие лишние килограммы. Но, увы, ожирение не только дает внешние проявления. Могут начаться проблемы со здоровьем, в том числе и кардиологические.

Попробуй нащупать лапой или мордочкой свои ребра. Если они не прощупались, то нужно срочно садиться на спецмальную диету, которую ты без труда выпросишь у своей хозяйки.

Подробнее о том, к каким проблемам тебя может привести излишний вес, можно спросить у нашего ветеринара на форуме.

Ожирение у кошек

02.04.2004
*** Уважаемый Эшли ! Очень Вас прошу помочь моей хозяйке Катерине , видите ли мне 1,5 месяца я очень красивый породистый котенок , в будущем мне бы хотелось стать настоящим , воспитанным котом , как вы …….Но моя хозяйка считает , что для этого необходимо ходить по нужде в одно место да и еще туда куда захочет она , и что она только не делала … И покупала какие-то спец. средства и тыкала меня носом ну ничего не помогает …Помогите пожалуйста , а то терпения у нее видимо уже не хватает, грозится вернуть меня к родителям и при этом рыдает и говорит , что у нас в доме видите ли чем -то пахнет из-за меня.

Дорогой юный друг!

Не волнуйся, все в свое время. Просто ты еще очень маленький. Маленькие человечьи детки тоже не сразу к чистоте приучаются. Проблема в том, что твоя мама не успела тебя как следует обучить. Но ты и сам в конце концов все поймешь. В твоем возрасте такие проблемы бывают, потом они проходят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *