О семейной жизни и человеческих детях

17.12.2003
*** Дорогой Эшли! Почему меня совсем не уважают в моей собственной семье?! Супруга дерется или убегает от меня на шкаф, а сынуля совсем отбился от лап: стоит мне только приблизится, начинает обзывать всякими нехорошими словами, а потом, когда я пытаюсь обьяснить ему, что он не прав, тут же ищет защиты у нашей хозяйки? И меня потом ру-у-гают.
Четтер

Дорогой Четтер!
Как я вижу, у вас в семье назрела тяжелая ситуация. Твой сын, который, как я понимаю, только что вышел из подросткового возраста сейчас проходит так называемую стадию самоидентификации, то есть ищет свое место под солнцем. Другими словами, он хочет занять то место в семье, которого, как ему кажется, он достоин. Твоя супруга при этом тоже находится в нервозном состоянии, но предпочитает устраниться от решения проблемы (убегает на шкаф).

Есть два пути решения. Первая, это достигнуть с сыном компромисса и поделить территорию и обслуживающих хозяев. Вторая, достаточно очевидная — просто его поколотить, показав тем самым, кто находится на вершине семейной иерархии. Какой путь выбрать, решать тебе. 🙂

Я бы посоветовал по возможности обратиться всей семьей к хорошему семейному психотерапевту. Бесспорно, этот специалист должен быть котом.

PS Обрати серьезное внимание на поведение хозяев. То, что они ругаются — плохой знак, вероятно, они совсем отбились от лап.

Кот и младенец

17.12.2003
*** Эшли! я довольно спокойный кот, но даже я не могу молчать! У нас в доме двухлетний человеческий котенок! Я лично в два года уже вел себя адекватно,но эта девчонка! Представляешь, Эшли, она наступила мне на хвост и не извинилась! Даже когда я заорал. Такое со мной впервые! Раньше она просто бегала с гиканьем за мной и это было терпимо! Но теперь она применила физическую силу (кстати, она видела мой хвост и могла обойти). Потом меня, конечно, утешили,но сам факт, что какой-то котенок людской со мной так обошелся! Фр-р-р-! Обидно как-то…
Станислав

Дорогой Станислав!

Во-первых, тебе обязательно нужна релаксация и успокоение.

Во-вторых, помни, что люди — существа медлительные. На полноценное взросление им нужно как минимум лет 15-20, в зависимости от особи, а не 1,5-2 года, как нам. Другими словами, человеческий котенок находится сейчас на двухмесячном уровне развития. В таком возрасте оно даже не дрессируемо! Мой совет: потерпи и постарайся по возможности находиться от ребенка подальше — тебе будет гораздо спокойнее.

Эшли

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *