Борис Краснов

БОРИС КРАСНОВ
Кот: Барбарис, донской сфинкс

Борис Аркадьевич, кошку ведь вам подарили. Это был неожиданный подарок или ваши друзья угадали ваше тайное желание? Какова была ваша реакция на этот дар?

Как-то мы беседовали с председателем партии «Миллион друзей» Александром Романовичем, моим хорошим приятелем, и его заместителем Н.А.Аношко. Обсуждали программу очередной «Евразии», а потом разговор зашел о кошках. Я сказал, что очень хотел бы иметь лысую… И вот в день моего сорокалетия, когда мы сидели в ресторане, Романович с Аношко появились с клеткой, в которой сидел подарок — лысый котенок. У меня котик сразу вызвал теплые чувства.

Вопрос к супруге Бориса Аркадьевича: Как кот воспринял свой новый дом?

До этого он год обитал в хорошей, доброй семье со своей мамой, и люди, у которых он жил, очень не хотели с ним расставаться. У него отличная родословная, прежняя хозяйка возила его на выставки (этот кот — обладатель нескольких дипломов и призов, которые он получил, выставляясь в классе бэби). Однако наличие в доме и кота, и кошки чревато неприятностями, поэтому кота решили подарить. Все семейство, особенно дети, неделю были в отчаянии. В нашу же семью котик вписался как-то очень органично. Дочка просто с ума сходит от любви к нему. Когда она приходит домой, ей не нужны ни мама, ни папа, ни Костя (пес) — несется к коту. Она просто помешалась на нем: с ним спит, чистит ему ушки, глаза, убирает за ним. Сын его обожает. Да и всем нам общение с Барбарисом доставляет такую радость! Он любит спать с нами, и мы себе в таком удовольствии не отказываем.

Изменилась ли ваша жизнь с появлением кота?

Без сомнения, ведь кошки даже одним своим присутствием снимают напряжение, а тем более такие ласковые, как наш. Он понимает даже больше, чем собака, От него получаешь только положительные эмоции.

(Источник: по статье «Кот господина оформителя», Ирина Волкова, «Друг» №12 2002)

—-
Наша справка:

Борис Краснов родился 22 января 1961 г. в г.Киеве. Закончил театрально-декорационное отделение живописного факультета Киевского Государственного художественного института. Трудовую и творческую деятельность он начал в Киевском Государственном Академическом русском драматическом театре им. Леси Украинки, в котором являлся исполняющим обязанности главного художника и художником по костюмам (1985-1987 гг.).

В 1987 г. переехал в Москву, где стал художником Театра «Ленком».

С 1989 по 1991 г. работает главным художником Московского театрально-концертного объединения «Ленком» под руководством Александра Абдулова. В 1992 г. Борис Краснов создает фирму «Краснов дизайн» и становится ее президентом и художественным руководителем. «Краснов дизайн» ныне — ведущая сценографическая фирма России.

За 10 лет Борис Аркадьевич Краснов собрал немыслимую для шоу-бизнеса коллекцию титулов, званий, наград. Он — лауреат Государственной премии Украины им.Т.Г.Шевченко в области культуры (1987 г.), лауреат конкурса «Славянская драматургия» (1989 г.), обладатель Гран-при «Золотая астролябия», шестикратный лауреат Национальной музыкальной премии «Овация», лауреат Премии «Лица года» в номинации «Дизайнер года» (1995 и 1996 гг.), лауреат Москвы в области литературы и искусства, победитель Российского конкурса «Менеджер года» (1998 г.) в номинации «Культура», а также многих других премий и наград, в том числе и международных.

Борис Краснов является членом Союза театральных деятелей России, Международного союза деятелей эстрады, Ассоциации театральных художников, Высшей Академической Комиссии Национальной премии «Овация» в области зрелищ и популярной музыки (1994 г.).

Супруга — Евгения, много лет проработала моделью у Вячеслава Зайцева, потом у Валентина Юдашкина, в настоящее время занимается воспитанием двоих детей — Дарины (1992 г.) и Даниила (1995 г.).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *