И еше о знаменитых британских котах-бродягах

В мае 1999 года в английском городе Чешир (на родине знаменитого Чеширского кота из «Алисы в стране чудес») четыре котенка были найдены в кузове грузовика. Выяснилось, что котята приехали на грузовике из итальянского города Турина, где их мать проживала на складе, с которого осуществлялись грузоперевозки. Котят отправили самолетом обратно в Турин, где кошачье семейство к всеобщей радости воссоединилось.

КотолетВ феврале 1998 года фотограф из Суиндона мистер МакКаллиом совершил двухдневную автомобильную поездку по Великобритании (Эдинбург — Глазго — Эйр — Лондон), проехав за этот короткий срок 1 500 миль. Вернувшись домой, он заметил кошачий хвост, свисающий внизу его БМВ. Для спасения кошки он вызвал пожарную команду. Пожарные сначала пытались выманить кошку наружу, используя рыбные консервы. Однако напуганное животное наотрез отказалось поддаваться на провокацию. Тогда один из пожарных проявил героизм, отважно засунув руку во «внутренности» автомобиля и вытащив кота на свет Божий. Кот, получивший кличку Мак (по фамилии своего спасителя?) был истощен от голода и жажды и слегка обожжен, но в целом в порядке. После осмотра у ветеринара и противошокового укола он пришел в себя.

В августе 1966 года водитель-дальнобойщик Алистер Барч из Ньюкастла обнаружил в двигателе своего грузовика бездомного котенка. По подсчетам мистера Барча, котенок проделал с ним путешествие в 700 миль, которое заняло 10 дней. Видимо, по ночам котенок вылезал из своего убещижа, чтобы отыскать еду и воду, а потом заползал обратно для следующего перегона. Котенку повезло: мистер Барч оказался заядлым кошатником! Он дал своему найденышу имя Транзит и оставил у себя. Теперь Транзит безмятежно живет в компании 5 кошек семьи Барч и не помышляет о новых путешествиях. (по материалам сайта Cat Basket)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *