О ругани и воровстве

Как отучить кота ругаться22.12.2002
*** Эшли, скажите как отучить кота ругаться? Я прочитала в словаре на этом сайте, что резкое «ха» означает у кошек ругательство. А мой кот только и делает, что ругается! Отнимешь руку, которую он пытается разгрызть — в ответ «ха», не берешь на руки — «ха». Недавно залез поближе к моей голове — и прям в ухо «ха»! Никакого уважения:) Что делать? Боюсь думать, что будет в подростковом возрасте! 🙂
Маришка

Дорогая Маришка!

К сожалению, у меня мало сведений о жизни кота, о котором идет речь. Можно предположить, что что-то в жизни его не удовлетворяет. Этот раздражающий фактор необходимо немедленно удалить! Кроме того, очевидно, что кот молодой. Возможно, он начал входить в подростковый возраст, а в молодости у многих котов наблюдается неудовлетворенность жизнью (которая проявлется по-разному, в зависимости от характера животного). С возрастом эта резкость должна пройти или будет проявляться в меньшей степени.

22.12.2002
*** Дорогой Эшли! Прочла в разделе «Знаменитые коты» про котов-ворюг и мне стало интересно: почему некоторые коты воруют вещи? Можешь ты это объяснить?
Любительница кошек, г. Москва

Дорогая Любительница кошек!

Таким необычным образом проявляется природный охотничий инстинкт кошки, который ей очень трудно реализовать в городских и домашних условиях. Мелкие утащенные предметы выступают в ее роли добычи — ведь кошка хищник! Если ваша кошка начала собирать и прятать мелкие предметы или свои игрушки, с этим придется смириться — отучить ее от этой привычки практически невозможно.

22.12.2002
*** Дорогой Эшли! Мы недавно приехали с дачи.. Мой кот вел там не очень гигиеничный образ жизни. Мне кажется, что у Вали (моего кота, Валентина), глисты. Что ты посоветуешь?..
Серафима Ивановна, г. Нижний Тагил

Дорогая Серафима Ивановна!

Большинство ветеринаров считает, что лучшее лекарство от глистов на современном рынке — мильбемакс. Перед его приемом не требуется диеты, это очень удобно. Определить дозировку тоже несложно, она рассчитывается исходя из веса животного (все расчеты есть в прилагаемой к лекарству аннотации). Глистов полагается выводить дважды в год.

Постарайтесь купить лекарство заранее, и не изводите своего кота излишними подозрениями в наличии глистов — это может привести к реактивному депрессивному состоянию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *