Перейти к содержимому


Рыжий, красивый, в магазине. Ненадолго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 23 января 2015 - 14:42

Друзья, в теме на ПиКе полная тишина. Сложно нынче стало животным помогать, особенно, когда у самой нет денег. Но все таки, надеюсь на чудо. Очень яркий, красивый кот. Вот, собственно, тема на ПиКе:
http://pesikot.org/f...topic=272134
Вполне себе пристраиваемый. В теме подробное описание и ситуация на сегодняшний день. Ну да, целый. Ну да, крови и ужасов нет. Но разве он не достоин лучшей жизни?
есть карта сбера 6054****** 4735 по запросу. Я все еще надеюсь на чудо...

Цитата

Балашиха. История такова: пошла я как то район осваивать, и зашла в этот магазинчик хлеба купить. И вдруг вижу- спит, свернувшись калачиком прямо на полу, шикарный рыжий парень, грязненький только. Ну, стала у продавцов расспрашивать, что и как, почему кот в магазине. Да вот, говорят, прибился. Ну покормила я его тогда, стала уходить, и на выходе уже столкнулась с бабулей. Вижу, тоже пакетик несет, значит, ему. Разговорились, познакомились. Очень хорошая бабушка, бывшая учительница, но ей самой, на минуточку- 87 лет, плюс тяжело больная дочь. Ходит бабулечка котейца кормить в этот магазин по мере сил и возможностей своих, очень маленьких сил, и еще меньших возможностей... Да в магазине тоже подкармливают. Потом, уже через неделю примерно, я снова пошла в этот магазин, и снова кот там. Только нос уже драный стал. Ну и вроде ка все ничего, еда хоть какая то есть, частично даже в тепле. Но так он мне запал, решила попробовать помочь ему. Разве это жизнь- в магазине? Среди снующих вечно людей, грязного пола, и разных-всяких недоброжелателей? Не выдержала моя душа, побежала я снова сегодня туда, и фотоаппарат с собой взяла. Опросила продавцов, огромного ( под 150 кг) охранника... Кота не было. А потом он пришел! Очень приятная и отзывчивая продавец Валентина рассказала мне, что если раньше у кота была возможность перемещения по всему магазину, то теперь появились недовольные, которые и пнуть могут, и миски все его повыбрасывали практически на улицу. И, кстати, ночевать его тоже на улицу выгоняют, а там ни подвалов, ни продухов, НИЧЕГО... Да я все понимаю, крови нет (пока нет), и вроде как даже не тощий. Но что будет дальше? Охранник на меня зверем смотрел, такой и пнуть запросто может. Магазинчик этот, как на грех, далековато от меня- минут 15 топать. я туда редко хожу, так, если погода хорошая, в виде прогулки. Вообщем, взяла я телефон Валентины, есть у меня телефон бабули-опекуна. Очень хочется помочь рыжику. Красивый он такой, Ему анализы сдать, кастрировать, помыть-почистить, и в пиар, такой, думаю, долго не засидится. Ласковый, на руки лезет. Вот и подумала: может, поможем всем миром, а? Что у меня есть: 1. огромное желание помочь, 2. свободное время. КУРАТОРОМ БУДУ! Чего у меня нет: работы, а соответственно, и денег. Я могла бы вносить какие то минимальные суммы от продажи своих вещей, но это ж надо ждать, пока они еще продадутся..... а коту хочется помочь уже сейчас. Есть ли у него шанс на счастливую, сытую, и теплую жизнь?

Для финансовой помощи:
ЯК 410011582827879
Номер сберкарты в личку по запросу
тема финансирования:
http://pesikot.org/f...topic=272140=
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#2 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 23 января 2015 - 14:49

Изображение
Изображение
Изображение
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 января 2015 - 14:58

Октябрина, я немного подредактировала первый пост, вставила описание ситуации с ПиКа. (У нас не приветствуется прямая отсылка на другие ресурсы, без описания, а у вас его было очень мало).
Кроме карты Сбера, никаких других возможностей нет для приема денежной помощи (ЯК, голодный телефон)? На всякий случай, номер карты мне в личку киньте!

Его бы по соцсетям покидать... первая фотка для этого подойдет, если подрезать и сделать более крупно...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 23 января 2015 - 15:10

Александра Григорьевна, не, у меня только карта сбера. и больше ничего. А по соцсетям я кидать не умею. Спасибо, что исправили текст. Номер карты сейчас отправлю.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#5 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 23 января 2015 - 19:59

500 руб на карту для Леона
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#6 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 23 января 2015 - 20:13

Если бы он был полностью рыжим, он был бы вполне пристраиваемым. А с белым - висяк. И ещё его бы пролечить, привить, кастрировать... Тогда можно было БФ попытаться пиарить. А тут месяца 4 только на приведение в порядок понадобится.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#7 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 23 января 2015 - 22:32

Спасибо! Внесено в финансы!
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#8 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 23 января 2015 - 22:34

Да ладно, Юль, чего пугаешь, что висяк? Таких тоже любят. Да я и не говорю, что через месяц он дом найдет. Но найдет же все равно!
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#9 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 23 января 2015 - 23:04

Ну Дусена у меня давно сидит. И если бы не знакомые ручки... На неё ни одного звонка. На пурша с первого размещения 4.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 января 2015 - 10:32

Просмотр сообщенияserdechnaya (23 января 2015 - 15:10) писал:

Александра Григорьевна, не, у меня только карта сбера. и больше ничего. А по соцсетям я кидать не умею. Спасибо, что исправили текст. Номер карты сейчас отправлю.
По-моему, не висяк. Рыжий с белым тоже хорошо, у него мало белого. И хвост пушистый - это важно!!! :b8:  Так котика пока Леоном назвали?

Октябрина, я знаю, что вы по соцсетям не умеете. Кого-нибудь бы найти, кто умеет... у нас Оля Баксик умеет, но что-то она мало заходит. Котик подходящий для соцсетей... сейчас из них и берут хорошо, и помощь приходит тоже. Только что потрясающий пример был на ПиКе, с рыжим с белым котиком у Anna-Utah - грамотно всё сделали, залюбуешься, и отклик был - закачаешься.

Карту сбера получила, постараюсь помочь, хотя у меня со сбером как-то отношения не складываются...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 24 января 2015 - 11:23

Александра Григорьевна, а у нас еще ЯК появился: 410011582827879, может, так удобнее будет? Свой ЯК для сбора средств любезно предоставила старожил ПиКа и очень хороший человек Лаки Ириша
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#12 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 января 2015 - 11:58

Вот новости по котику:

Цитата

Друзья мои! У нас очень хорошие новости! Ветклиника Альфа дала добро! Мне написали на форуме, привозите кота, что нибудь придумаем! Теперь вопрос только в деньгах! Помогите! Я сейчас Валентине звонила, к сожалению, сегодня не ее смена, но так как я ее назначила ответственной за кота, она меня уверила, что не допустит его исчезновения! Давайте вместе поможем, пожалуйста! Я знаю эту клинику, и этих врачей, они сами курируют "Лесной приют", они помогут. И три шкуры драть не будут. Давайте, может быть прямо завтра и отвезем, а? Мне бы только человечка в помощь, может, кто подъедет? Сразу напишу, суббота у меня вылетает, я не смогу, надо практически на весь день по делам отъехать. Люди! Человеки! Помогите!

Цитата

Девочки, утром бегала к Леону. Новости- противоречивые. С одной стороны, кот жив, и по-прежнему там. Что уже радует. А с другой- в овощном отделе, где работает Валентина, сменилась заведующая. И если прежняя лояльно относилась к проживанию кота в магазине, то новая (молдаванка)- животных, может, и не ненавидит, но относится к ним, как к чему то совершенно бесполезному. При мне стала кричать на Валентину, чтобы кота убрать из магазина, что у нее тут проверка может быть из санэпидемстанции, и все в таком душе. Я стала ее успокаивать, как могла, говорила, что именно за этим сюда и пришла, чтобы посмотреть на кота, и как можно скорее его из магазина забрать. Сегодня очень хороший охранник, другой. не тот. что в первый раз. Очень понимающе ко мне относся, даже стал рассказывать про свою домашнюю любимицу. Я, конечно, не врач, но самые страшные признаки вирусных заболеваний определить могу. Там же, на стуле у охранника, сегодня я более пристально осмотрела Леона. Что имеем: зубы белые, все на месте. По моим прикидкам, ему года 2 от силы. Шерсть не колтуниться, без пропрешин. Глаза не слязаться. Даже в рот слазила (правда, ему это не очень понравилось, пытался меня лапой двинуть). Десны и слизистые ровные, розовые, никаких язв нету. Нос чистый, не сопливый.
То есть, у нас все упирается в деньги. Есть фото новые, правда, в процессе кормления. Сейчас выложу. И вот самое интересное- как животные чувствуют к себе негатив? Как только пришла эта тетка-заведующая, Леон пулей выбежал на улицу. Ну что, надо вывозить, и как можно скорее. Такая не задумается- в мешок и в лес. Безумно жалко будет, горько, и обидно, что из-за отсутствия средств упустили кота.

девочки, и кошки уже там нет

Октябрина, кое-какие новости тоже к нам копируйте, плиз! :b1: За ЯК - спасибо! (шепотом на ухо) Лаки Ириша умеет по соцсетям кидать... :wub:
Дарья dan'ka, спасибо огромное за финкураторство котика!!! :flowers: :flowers: :flowers:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#13 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 24 января 2015 - 12:53

завтра с утра поедем в Балашиху, могу попробовать проехать через Горьковку, а не по Щелковке. Но кот уже должен быть пойман и ждать в переноске, поскольку времени впритык. (а вот от Альфы у меня только негатив. Непривитых животных туда лучше не приносить. Вспомните Рыжего, которого именно там заразили панлейкопенией при кастрации и с довольным видом сообщили об этом куратору. вспомните мелкого серого котенка, которого они, зная, что у него панлейкопения, пытались лечить от непроходимости, которую рентген не показал и разрезали. Вспомните Серого кота от Ланочки с выпадением кишки, которого впоследствии оперировали в коте Бегемоте)

В Унивете вытягивали нашу Бонечку, туда же мы приносили котенка с проблемной лапкой. Там же сидел Доцент. Да и Ирина есть тут на форуме. Может ей позвонить, уточнить по анализам и карантине?
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#14 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 января 2015 - 18:54

Октябрина, ссылку на финотчет поставьте в первый пост. :)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#15 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 25 января 2015 - 10:44

Цитирую с ПиКа - новости по теме:

Просмотр сообщенияserdechnaya (24.1.2015, 22:39) писал:

Девочки, вот как поздно до компа добралась. Спасибо всем, кто отписывался в теме, помогал, и помогает. Я сегодня была там буквально "пробегом", забежала в магазин только лищь для того, чтобы узнать, на месте ли кот. Слава Богу, кот на месте. Про вновь появившуюся шпротную кошку и Леона Алена по моей просьбе отписалась. Кошку тоже очень и очень жаль. Сидит она там в предбаннике магазина на холодном сыром полу, и дрожит от страха и голода. Я, конечно, ее сильно не ощупывала, но, мне показалась, что она вдобавок и беременна. Кошка в жутком стрессе. Блин, ну вот что это такое? Как помочь всем? Забрать вперед ее- тогда кота, боюсь, выгонят. Оставить ее там- ну, сами знаете, что будет. Не факт, конечно, что завтра ее там увижу. Дурдом, короче, голова кругом.

Форумчане, дорогие, кто на ПиКе зареген, просьба - пока тема еще там в Скорой, заходите, отписывайтесь в ней! Перенесут в Кошки - будет полный висяк. Пока хоть что-то собрать можно...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#16 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 25 января 2015 - 19:54

Александра Григорьевна, спасибо Вам . Ссылку на финотчет вставлю.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#17 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 25 января 2015 - 22:37

Просмотр сообщенияserdechnaya (25.1.2015, 17:22) писал:

Девочки, я только приехала. Сразу пишу новости. Спасибо большое всем, кто с нами, нашим дорогим финкураторам, кто сочувствует и переживает.
Отдельное спасибо Оле Felinae и ее дочери Татьяне за вывоз Леона. Также, Оля принимала наиактивнейшее участие, когда у Леона брали кровь и ректальный мазок. Процедура не из приятных, Леон ее цапнул. А в целом- он спойконый и уравновешенный кот. В переноску зашел без истерик, в машине ехал тихо, даже дремал. Немного попел песни, в клинике, пока мы приема ждали. Сегодня, как на грех, народу- просто толпа. И еще 2 бабули с кошками прошли на стерилизацию вперед нас, но они были по записи. Конечно, при взятии анализов Леон рычал, и вырывался. И так. бедный, в стрессе, а тут всякие манипуляции неприятные производят. Нас принимал Иван Сергеевич, мне нравится этот врач. Визуально- признаков заболевания у кота нет. Ну да, грязный. Наверняка есть глисты и блохи, ну это уже мелочи. Живот не напряжен, лимфоузлы не увеличены. Возраст- примерно 3 года. Все таки, нет одного зуба. Так как деньги у нас ограничены, сдали анализы на панлекопению, а также, вирусный лейкоз. И 2 анализа крови- ОКА и биохимию (10 показателей). Ну и нет у него признаков нехороших никаких (ттт). Там же, в клинике, купила ему корма, и наполнителя. Клетка, правда, маловата, обещали поменять на более просторную в конце дня.
Вот он, бедный настрадавшийся ребенок:
Изображение

Передержки нет пока...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#18 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 27 января 2015 - 20:41

Леон в клинике, анализы хорошие, сегодня его кастрировали и помыли.
В клетке ему сидеть не нравится... оно и понятно!

Изображение
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#19 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 28 января 2015 - 14:12

спасибо, Александра Григорьевна. Завтра забираем его, он репутацию клиники портит. Такие рулады выводит- клиенты думают, что у них там операции без наркоза проводят. А когда кто-то рядом- сразу замолкает. Ну не нравится ему сидеть в одиночестве!
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#20 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 29 января 2015 - 19:24

Рыжий уехал на передержку!
Это супер-кот, товарищи!!!!!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных