Перейти к содержимому


"Кошачий оффтоп"- болтаем о кошках: делимся новостями, хвалимся, обсуждаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#701 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 18 ноября 2015 - 02:33

Люба,вы герои!И какие у вас толерантные мужчины-столько живности в доме терпеть,обычные даже двух котеек уже с трудом переносят.(Или я не с тем контингентом общалась?)

#702 Алияна

Алияна

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка по кличке Люсьена
    Кот по кличке Рин
    Пес по кличке Жулан
    Временно: Мурзик и Лиза

Отправлено 18 ноября 2015 - 06:40

Ну мой муж не против котеек, против ток убирать за ними да шерсть ночью с подушки есть :b2:  Кстати Мелкому новые жильцы понравились, точнее новые игрушки :b8: , а вот Люсьенка вредничает, мол притащили не пойми кого, большие, страшные, а ее боятся) Мурзик с Лизой в себя пока не пришли... Есть не хотят в туалет не ходят, хоть пьют и то ладно, шугаются каждого шороха. Ну нчего думаю пообвыкнут :b1: . Кстати наш песик редкостный не любитель кошек принял новый хамут равнодушно. Ему реально было пофиг! Что само по себе странно... Ну да главное, чтоб есть начали и шугаться по меньше, остальное мелочи )
Жулан родился в 2003 г.
Люсьена родилась в 2007 г.
Изображение
Черныш родился в 2007 г. - умер в 2010 г.
Акимура Вариан Рин - родился в 2015 г.

#703 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 18 ноября 2015 - 09:05

Грэнни, у меня их на самом деле не много....уже не много. Когда было 13, вот тогда просто вешалась...
А по поводу контингента знакомых-мы раньше тоже думали-какой ужас-больше двух своих кошек))) на меня в зоомагазине как на маньяка смотрят, когда я корм или блохоглистогонки покупаю, потому что на вопрос-а какая у Вас кошечка, сколько весит и стерильна ли-я достаю ручку и листик и начинаю выводить список кто сколько весит, пол, возраст-чтобы посчитать сколько мне нужно по весу на лекарства от паразитов или какой кому корм))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#704 Алияна

Алияна

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка по кличке Люсьена
    Кот по кличке Рин
    Пес по кличке Жулан
    Временно: Мурзик и Лиза

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:52

Я наконец то разобралась с ковром и всех прокапала... Надеюсь хоть на этот раз с блохами все покончено... Кстати полезная инфа: Бутокс больше не продается! Производство закрыли. Когда Риника капала он ацки сопротивлялся, а мы остались без ковра. Пришлось его совсем убрать, во первых потому, что обрызгал от блох и прочих, а во вторых чистить его каждую неделю при таком количестве животных это просто повесится ( с шерсти что на ковре можно каждый раз делать кото-собачий пояс от радикулита! ) Зато я почти спокойна, осталось только раскошелиться на 5 прививок и прогнать блох у наших временных поселенцев.

Просмотр сообщенияTrouble (18 ноября 2015 - 09:05) писал:

Грэнни, у меня их на самом деле не много....уже не много. Когда было 13, вот тогда просто вешалась...
А по поводу контингента знакомых-мы раньше тоже думали-какой ужас-больше двух своих кошек))) на меня в зоомагазине как на маньяка смотрят, когда я корм или блохоглистогонки покупаю, потому что на вопрос-а какая у Вас кошечка, сколько весит и стерильна ли-я достаю ручку и листик и начинаю выводить список кто сколько весит, пол, возраст-чтобы посчитать сколько мне нужно по весу на лекарства от паразитов или какой кому корм))
У нас раздельно кормить не получается, мелкий вечно к Люсьенке в миску лезет, а она будто специально ему оставляет. Поэтому я каждый раз в зоомагазине по полчаса выбираю и советуюсь на предмет кормов, ну мало ли уже другой какой можно или появилось что-то получше того который используем, оно же растет.
Жулан родился в 2003 г.
Люсьена родилась в 2007 г.
Изображение
Черныш родился в 2007 г. - умер в 2010 г.
Акимура Вариан Рин - родился в 2015 г.

#705 Алияна

Алияна

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка по кличке Люсьена
    Кот по кличке Рин
    Пес по кличке Жулан
    Временно: Мурзик и Лиза

Отправлено 15 января 2016 - 15:12

Ни кто не ждал, а беда пришла...
2 дня назад выводили глистов, спустя менее 12-ти часов у Мурзика (нашего котика на время) резко ухудшилось общее состояние: перестал есть, стал вялым, нос припух и посинел, да еще порывистое дыхание... Дело было в 12 часов ночи, позвонили в ветку, но там сказали что нужны будут анализы, а потому приезжайте к 8-ми утра. Что же делать нечего, я всю ночь не спала дежурила, муж лег на часок. Ближе к выходу Мурзилке стало хуже, рот весь фиолетовый и нос, даже уши изнутри. Такси уже было вызвано и нам оставалось только ждать и молиться, чтобы дожил до ветки. Предварительно думали что аллергическая реакция + отек легких. До ветки доехали за 10 мин и сразу же побежали в кабинет. Капельницу поставить сразу не удалось, т.к. он даже в таком состоянии отбивался и вырывался. После неудачи было решено подключить к кислороду, и мы сидели с ним полтора часа пока нос и рот не порозовели, в процессе вкололи около 5-6 препаратов: витаминов, сердечных и успокоительных. После этого повторили процесс установки катетера для капельницы ( ставили 2 врача + мы с мужем держали), так мы просидели еще 2 часа уже с капельницей и кислородом. После сделали рентген... Все оказалось гораздо хуже чем я предполагала: Все началось с неправильного корма, что вызвало неусваиваемость воды, затем произошел седречный приступ, а потом таблетка, которую мы попытались втолкать довершила отеком легких... В итоге мы получили кота который едва дышит с хроническим сердцем. Кроме того было сказано что если он не сходит по большому скорее всего не выживет, а даже если и сходит без прямой подачи кислорода на период выздоровления - просто задохнется... Шансы на выздоровление катострофически малы...
Мы даже спать теперь лечь боимся, просто не проснемся если ему станет совсем худо... И хоть я попрежнему верю, что все образуется и он все таки выкорабкается, надежда тает с каждым часом...
Жулан родился в 2003 г.
Люсьена родилась в 2007 г.
Изображение
Черныш родился в 2007 г. - умер в 2010 г.
Акимура Вариан Рин - родился в 2015 г.

#706 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 15 января 2016 - 18:13

Да ведь капельницу можно и без катетера  поставить,хотя бы сразу,а потом уж с катетром разобраться!Ужасное время у вас сейчас,бедный котейка.....

#707 Алияна

Алияна

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка по кличке Люсьена
    Кот по кличке Рин
    Пес по кличке Жулан
    Временно: Мурзик и Лиза

Отправлено 15 января 2016 - 20:16

Просмотр сообщенияgranny (15 января 2016 - 18:13) писал:

Да ведь капельницу можно и без катетера  поставить,хотя бы сразу,а потом уж с катетром разобраться!Ужасное время у вас сейчас,бедный котейка.....
да вот первый раз просто капельницу пытались да не вышло ничего, чуть иглу не сломал и вырывался, ветеринар вообще перепугался, что сердце разорвется, потому и оставили эту идею и перешли к катетеру...
Жулан родился в 2003 г.
Люсьена родилась в 2007 г.
Изображение
Черныш родился в 2007 г. - умер в 2010 г.
Акимура Вариан Рин - родился в 2015 г.

#708 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 15 января 2016 - 23:08

Держитесь!

#709 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 15 января 2016 - 23:18

Держитесь!
Как так все началось с неправильного корма и таблетка довершила отеком легких? Кот ел, пил, в туалет ходил? Какие-то подозрительные объяснения ветов... не знаю, конечно... А помочь коту сходить по-большому они не могли, если увидели такую проблему?
В таком тяжелом состоянии лучше бы в стационар под наблюдение, в кислородную камеру.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#710 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 января 2016 - 05:27

Мое очень непрофессиональное мнение-клинику надо менять!Прокакаться.пардон,т.е.клизму поставить,профессионалы постеснялись?Кислородный коктейль-полная ерунда,это я по опыту,который приобрела при печальных обстоятельствах,заявляю со всей ответственностью!Нужна камера,или кислородная подушка(котам все же камера наверное)И капельница непрерывно,24 часа!

#711 Алияна

Алияна

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка по кличке Люсьена
    Кот по кличке Рин
    Пес по кличке Жулан
    Временно: Мурзик и Лиза

Отправлено 16 января 2016 - 09:54

Просмотр сообщенияlogg (15 января 2016 - 23:18) писал:

Держитесь!
Как так все началось с неправильного корма и таблетка довершила отеком легких? Кот ел, пил, в туалет ходил? Какие-то подозрительные объяснения ветов... не знаю, конечно... А помочь коту сходить по-большому они не могли, если увидели такую проблему?
В таком тяжелом состоянии лучше бы в стационар под наблюдение, в кислородную камеру.
ну началось с неправильного корма поскольку кормили хоть и для кастрированых, но все же вискас и подобная бяка. у них с Лизой и прививок то не было потому и полезла таблетки от глистов давать. мы читали про отек легких ТАКОЕ что волосы на голове дыбом встали! он может начаться по любой причине! так что таблетка и то как мы пытались ее дать лишь подтолкнуло обострение того что уже было.

Просмотр сообщенияgranny (16 января 2016 - 05:27) писал:

Мое очень непрофессиональное мнение-клинику надо менять!Прокакаться.пардон,т.е.клизму поставить,профессионалы постеснялись?Кислородный коктейль-полная ерунда,это я по опыту,который приобрела при печальных обстоятельствах,заявляю со всей ответственностью!Нужна камера,или кислородная подушка(котам все же камера наверное)И капельница непрерывно,24 часа!
на счет балончика я с вами полностью согласна, но нам еще очень повезло с клиникой. ветеринар каторый нас курировал вчера - очень хорошая женщина, мы просидели под кислородом целых 5 часов но она взяла с нас только за первый час, да еще и позаботилась чтобы нас не беспокоили и перенесла в другой кабенет вместе с апаратом. ночью Мурзилку снова возили в ветку, уже с хозяином, так она деньги только за укол взяла и клизму и кислород бесплатно сделала. с капельницей опять запара вышла, катетор толи встал неправильно, толи он сам ее каким то образом сдвинул, в общем пропускала все мимо.
Однако прогноз уже более оптимистичный и чувствует он себя гораздо лучше! уже и дышит практически нормально, так что сказали что он вполне может выкарабкаться :b2: мы стараемся надеяться на лучшее! я уверена он сильный у нас он справится! он должен справиться и думаю он сам не собирается умирать :appl:
Жулан родился в 2003 г.
Люсьена родилась в 2007 г.
Изображение
Черныш родился в 2007 г. - умер в 2010 г.
Акимура Вариан Рин - родился в 2015 г.

#712 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 16 января 2016 - 12:53

Выздоравливайте-выкарабкивайтесь!
И все же корм лучше вам пересмотреть. Вискас - ничего хорошего, одни проблемы.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#713 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 января 2016 - 13:29

Лучше уж человечьими кашами и остатками обеда.чем этот Вискас.У нас у знакомых кот умер от него,поел и умер,вот так!

#714 Алияна

Алияна

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка по кличке Люсьена
    Кот по кличке Рин
    Пес по кличке Жулан
    Временно: Мурзик и Лиза

Отправлено 16 января 2016 - 22:56

Просмотр сообщенияlogg (16 января 2016 - 12:53) писал:

Выздоравливайте-выкарабкивайтесь!
И все же корм лучше вам пересмотреть. Вискас - ничего хорошего, одни проблемы.

Просмотр сообщенияgranny (16 января 2016 - 13:29) писал:

Лучше уж человечьими кашами и остатками обеда.чем этот Вискас.У нас у знакомых кот умер от него,поел и умер,вот так!
оно конечно понятно, но хозяину его и Лизы очень сложно что либо втолковать...они у нас уже почти 2 месяца и мы их как и своих кормим Monge очень хороший корм. сейчас только вернулись с ветки (ездили на кислород и уколы) посоветовали для поддержания мясного бульончика давать, еще катетер снова поставили но уже в заднюю лапу (сказали так дискомфорта меньше будет). Чувствуем себя гораздо лучше чем вчера, с утра слегка по большому сходили, дышим уже полегче даже от кислорода отворачивались, ходим уже по квартире вполне бодро и ветеринары уже говорят что шансы 50 на 50, а не 10 на выздоровление, но угроза жизни все еще есть. Мурзяша молодец, умничка, старается как может! :b2:
Жулан родился в 2003 г.
Люсьена родилась в 2007 г.
Изображение
Черныш родился в 2007 г. - умер в 2010 г.
Акимура Вариан Рин - родился в 2015 г.

#715 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 17 января 2016 - 19:48

По подъезду нашему бродит кошка...уже шесть разных человек, с шести разных этажей приносили ее мне со словами-Люб, у тебя кошка потерялась. Ну, конечно, если кошка, то это моя. При учете того, что у меня кошки никогда не терялись!!!!!
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#716 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 17 января 2016 - 19:50

Все у нас знают, что я кошками занимаюсь, но блииин!!!! Давайте теперь мне всех тащить.....
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#717 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 17 января 2016 - 20:44

Так взяла?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#718 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 17 января 2016 - 22:08

Нет. Пока подкармливаю.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#719 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 17 января 2016 - 22:12

Ленок, если она с вирусом, то мне капец....
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#720 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 17 января 2016 - 23:48

Мда. Сложный вопрос.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных