Перейти к содержимому


Отравление средством от блох


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 08:36

Анна, возник вопрос: какую первую помощь оказать кошке, которой стало плохо от средства от блох, накапанного на холку? Ясно, что надо быстрее к врачу, но какую оказать доврачебную помощь?

Вот очередная тема в Кошачьем вопросе, это уже далеко не первый случай:
http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...65&#entry160065
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#2 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 11:25

Энтеросгель-столовую ложку в рот !!! и поить ,поить,поить.Пусть рвет,главное,чтобы вышло максимальное количество в-ва.

Я лучше про профилактику расскажу.Если в доме живет более одной кошки ,то обработку надо производить по очереди,или изолировать животных до полного высыхания препарата(8-12 часов) или одевать воротник на шею (хирургический).Кстати,его можно сделать самим из картона.Немного стресса и неудобства для кошки,но гарантия жизни !
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#3 Наташа Мурасова

Наташа Мурасова

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 11:47

QUOTE(Annavet @ 26 Mar 2012, 11:25)
Энтеросгель-столовую ложку в рот !!! и поить ,поить,поить.Пусть рвет,главное,чтобы вышло максимальное количество в-ва.

Я лучше про профилактику расскажу.Если в доме живет более одной кошки ,то обработку надо производить по очереди,или изолировать животных до полного высыхания препарата(8-12 часов) или одевать воротник на шею (хирургический).Кстати,его можно сделать самим из картона.Немного стресса и неудобства для кошки,но гарантия жизни !

Просмотр сообщения


А можно если не сложно поподробней? Сколько раз принимать, и Энтеросгель это что? таблетки, микстура и где его можно приобрести(вет.заведение, аптека)?Заранее спасибо!
user posted image
user posted image

#4 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 11:53

QUOTE(Наташа Мурасова @ 26 Mar 2012, 11:47)
А можно если не сложно поподробней? Сколько раз принимать, и Энтеросгель это что? таблетки, микстура и где его можно приобрести(вет.больницы, аптека)?Заранее спасибо!

Просмотр сообщения



Это гель,продается в простой аптеке,связывает токсические в-ва и выводит из организма.Должен быть в аптечке неотложной помощи ! При подозрении на отравление (пищевое,химическое)-препарат первого выбора .

Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#5 Наташа Мурасова

Наташа Мурасова

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 11:59

QUOTE(Annavet @ 26 Mar 2012, 11:53)
Это гель,продается в простой аптеке,связывает токсические в-ва и выводит из организма.Должен быть в аптечке неотложной помощи ! При подозрении на отравление (пищевое,химическое)-препарат первого выбора .

Просмотр сообщения


Спасибо большое! А сколько раз давать?

user posted image
user posted image

#6 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 12:04

QUOTE(Наташа Мурасова @ 26 Mar 2012, 11:59)
Спасибо большое! А сколько раз давать?

Просмотр сообщения



Вопрос стоял об оказании первой помощи (доврачебной). А далее по состоянию будет ориентировать врач.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#7 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 12:11

QUOTE(Annavet @ 26 Mar 2012, 12:25)
Я лучше про профилактику расскажу.Если в доме живет более одной кошки ,то обработку надо производить по очереди,или изолировать животных до полного высыхания препарата(8-12 часов) или одевать воротник на шею (хирургический).Кстати,его можно сделать самим из картона.Немного стресса и неудобства для кошки,но гарантия жизни !

Просмотр сообщения


Анна, вопрос от моей соседки. У нее на работе (рынок) живет кошка и двое ее детей-подростков. Кошку осенью перед стерилизацией она брала домой и закапывала Стронгхолдом. Теперь хочет капнуть котам, но боится, что они друг друга будут лизать. Изолировать там негде, они живут в незакрывающемся домике, днем ходят по открытым торговым точкам.  Если закапать одного, другой может его облизать. Держать на руках целый рабочий день их тоже никто не будет. Отловить и посадить в переноску не получается, вырываются.
Что посоветуете?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#8 Наташа Мурасова

Наташа Мурасова

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 12:13

QUOTE(Annavet @ 26 Mar 2012, 12:04)
Вопрос стоял об оказании первой помощи (доврачебной). А далее по состоянию будет ориентировать врач.

Просмотр сообщения


Большое спасибо!
user posted image
user posted image

#9 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 12:17

QUOTE(Missy @ 26 Mar 2012, 12:11)
Анна, вопрос от моей соседки. У нее на работе (рынок) живет кошка и двое ее детей-подростков. Кошку осенью перед стерилизацией она брала домой и закапывала Стронгхолдом. Теперь хочет капнуть котам, но боится, что они друг друга будут лизать. Изолировать там негде, они живут в незакрывающемся домике, днем ходят по открытым торговым точкам.  Если закапать одного, другой может его облизать. Держать на руках целый рабочий день их тоже никто не будет. Отловить и посадить в переноску не получается, вырываются.
Что посоветуете?

Просмотр сообщения



В интересах здоровья этих животных -изолировать по коробкам (ящикам)друг от друга.Все препараты очень токсичные !!! Вылизывание может стоить жизни.Если нет возможности сделать правильно.не стоит рисковать тогда вообще.От блох не умирают,а вот от ...

Из нетоксичных препаратов -стомазан и его аналоги(токсично только для рыб и пчел),но этим препаратом нужно обрабатывать от кончика носа до кончика хвоста .Проводить обработку нужно тщательно,из пульверизатора или ватным тампоном ,в более теплое время года.И еще: Есть блохи-есть глисты ! От них тоже надо избавлять.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#10 Darya

Darya

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 18:05

Здравствуйте, у меня есть кот и недавно мы с моей семьёй на время взяли котёнка. Как полагается сначала мы нанесли ему средство от блох. Но мой кот вылизывал его... И через несколько дней моему коту стало плохо. Он трудно дышит открытым ртом, сопит и как будто бы хочет рыгать, открывает пасть. Мы не знаем, что с ним. Предполагаем это из-за средства против блох.
Доврачебная рекомендация? Помогите пожалуйста...

Сообщение отредактировал Darya: 01 августа 2014 - 18:07


#11 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 01 августа 2014 - 22:28

Просмотр сообщенияDarya (01 августа 2014 - 18:05) писал:

Здравствуйте, у меня есть кот и недавно мы с моей семьёй на время взяли котёнка. Как полагается сначала мы нанесли ему средство от блох. Но мой кот вылизывал его... И через несколько дней моему коту стало плохо. Он трудно дышит открытым ртом, сопит и как будто бы хочет рыгать, открывает пасть. Мы не знаем, что с ним. Предполагаем это из-за средства против блох.
Доврачебная рекомендация? Помогите пожалуйста...
Ветеринар уже ответила на такой вопрос в этой теме, выше:

Просмотр сообщенияAnnavet (26 марта 2012 - 11:25) писал:

Энтеросгель-столовую ложку в рот !!! и поить ,поить,поить.Пусть рвет,главное,чтобы вышло максимальное количество в-ва.

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора