Перейти к содержимому


Право на жизнь. Кот Жан (Иннокентий).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#521 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 13 марта 2014 - 11:36

Просмотр сообщенияTrouble (12 марта 2014 - 21:22) писал:

Сидела сейчас - догоняла группы в ФБ со 131 до 172-х. Чтобы более массовый пиар получился. Много времени заняло - доски завтра, прошу прощения.
Люба, спасибо Вам большое!
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#522 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 13 марта 2014 - 11:37

Кстати, у нас с Жаном-Иннокентием вчера был юбилей- ровно год на передержке. Печальный какой то только юбилей....
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#523 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 15 марта 2014 - 18:26

Жан для меня полная загадка - фотгографии мне очень нравятся, кот реально красивый, почему на него нет звонков?!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#524 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 15 марта 2014 - 18:39

Для меня тоже....репостов море просто....
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#525 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 15 марта 2014 - 19:25

Просмотр сообщенияTrouble (15 марта 2014 - 18:39) писал:

Для меня тоже....репостов море просто....
А на Доске КГ - почти 800 просмотров :b3:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#526 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 18 марта 2014 - 20:23

такой вот загадочный у нас Жан. Ну ничего, надеюсь, и на его улице будет праздник!
оплтила сего 1500 руб за передержку. Вношу в отчет.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#527 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 21 марта 2014 - 12:09

я потеряла всякую надежду на поиск хозяина Жана, и Шону, все варианты испробованы, осталось у меня 2 варианта- попроситься к Лене Клапа на поиск ручек в Германии, либо- оплачивать передержку им пожизненно.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#528 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 21 марта 2014 - 14:07

Просмотр сообщенияserdechnaya (21 марта 2014 - 12:09) писал:

я потеряла всякую надежду на поиск хозяина Жана, и Шону, все варианты испробованы, осталось у меня 2 варианта- попроситься к Лене Клапа на поиск ручек в Германии, либо- оплачивать передержку им пожизненно.
Дела... :(
А Лена Клапа разве сейчас только в Германии пристраивает? Раньше она и у нас пристраивала тоже. Чем пожизненно, уж лучше к Клапе, ИМХО.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#529 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 21 марта 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияserdechnaya (21 марта 2014 - 12:09) писал:

все варианты испробованы, осталось у меня 2 варианта- попроситься к Лене Клапа на поиск ручек в Германии, либо- оплачивать передержку им пожизненно.

а вариант выставки ты не рассматриваешь?
Конечно, для хвостов, сидящих так далеко, это хлопотно. Но кошки реально там пристраиваются. Отдают только по договору. Всё тоже самое, только тут ручки ходят и выбирают.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#530 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 21 марта 2014 - 14:28

ну и потом....новые фото раз в 2-3 мес....один раз по газете не получилось....Понять почему? Не то фото выбрала, не тот период выбрала....подавать в другую газету. Да - хлопотно, да - затратно....но это лучше, чем оплачивать пожизненное содержание для молодого кота. Это лет 15 минимум??? Ты готова?

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#531 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 21 марта 2014 - 14:59

А чем мой вариант не подходит? Я предлагала если засидится-к себе на пристройство взять. Просто не сейчас, подождать надо.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#532 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 21 марта 2014 - 15:04

Просмотр сообщенияTrouble (21 марта 2014 - 14:59) писал:

А чем мой вариант не подходит? Я предлагала если засидится-к себе на пристройство взять. Просто не сейчас, подождать надо.
Люба, конечно подходит, еще как подходит! (В тайне надеюсь...)
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#533 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 21 марта 2014 - 15:16

Просмотр сообщенияT_Petrovich (21 марта 2014 - 14:27) писал:

а вариант выставки ты не рассматриваешь?
Конечно, для хвостов, сидящих так далеко, это хлопотно. Но кошки реально там пристраиваются. Отдают только по договору. Всё тоже самое, только тут ручки ходят и выбирают.
хороший вариант, только, видимо, по ряду причин мне не подходящий.
надо найти машину с водителем, который согласится съездить со мной в Гжель, взять котов, отвезти на выставку, подождать там, и если не выберут. отвезти обратно в Гжель. Если выставки проводят по выходным- ну тут еще как то можно, а если в будни-для меня вообще не реально.
Кроме того, у меня практически нет знакомых на своем личном транспорте, а нанимать машину на такие расстояния- даже боюсь представить стоимость такой поездки.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#534 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 21 марта 2014 - 15:18

ехать в день выставки в Гжель - не вариант. Надо заранее кота привезти в Москву. Выставки в субботу и воскресенье, где то с 11 до 18 часов.
Паспорт с прививкой от бешенства обязателен. Еще за день-два до выставки нужно в любую гос клинику за справкой.
Эх...что могу сказать...сидите :)

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#535 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 21 марта 2014 - 15:25

Просмотр сообщенияT_Petrovich (21 марта 2014 - 15:18) писал:

ехать в день выставки в Гжель - не вариант. Надо заранее кота привезти в Москву. Выставки в субботу и воскресенье, где то с 11 до 18 часов.
Паспорт с прививкой от бешенства обязателен. Еще за день-два до выставки нужно в любую гос клинику за справкой.
Эх...что могу сказать...сидите :)
ну тогда выставки- точно не мой вариант. Привезти за день в Москву куда?  К кому? И еще и справка из госклиники.
Сидим.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#536 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 22 марта 2014 - 09:53

Просмотр сообщенияserdechnaya (21 марта 2014 - 15:04) писал:

Люба, конечно подходит, еще как подходит! (В тайне надеюсь...)
У Любы талант на пристройство, и она потом отслеживает судьбу пристроенных :flowers:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#537 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 22 марта 2014 - 13:45

Если Люба нас потом возьмет, это будет счастье. 50.000 в минусе- это по Жану, примерно такой же минус по Шону. Я уже вылетела в трубу, если честно. Бесконечно оплачиваю передержку и пиар, ничего не приносящий...
Сегодня был звонок- весьма пожилая по голосу женщина хочет отвезти котика на дачу, и кормить там китикэтом, другого не знает. С трудом подбирает слова.
И вот все звонки такие никчемные.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#538 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 22 марта 2014 - 13:58

Возьму, конечно, но в порядке очереди)))

Или в порядке пристройства - как получится)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#539 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 31 марта 2014 - 14:13

вот ведь, и на работе денег не дали, хотела хоть немного за передержку оплатить... и звонков нету. Совсем нету.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#540 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 02 апреля 2014 - 21:32

сегодня звонок на красавца- с моей стороны- стандартные вопросы. До этого был кот, прожил всего 1,5 года- выпал из окна. Не спасли. Кормили неправильно. Но сказали- готовы прислушаться, и комить так, как я скажу. М.Ч. даже записал название корма. Теперь балкон застеклен. Со мной разговаривал молодой человек, живет с родителями, и все вроде бы как-то и ничего- искренне переживают, чо не уследили зха тем котиком, за новым питомцем обещали следить-холить и лелеять, и в Раменское готовы ехать знакомится. Я лихорадочно начала обзванивать знакомых ПиКовчан, у кого какие соображения на этот счет- ну, говорят, отдавай. Но как только дело дошло до договора с паспортными данными нового владельца- в разговор вступила мама, и недовольным голосом сообщила мне, что свои паспрортные данные никогда и никому она не дает и давать не собирается. Ладно, думаю, кот давно сидит, попрошу только адрес проживания и ФИО заполнить. Перезваниваю им снова- раздраженный голос на том конце- Вы знаете, меня это так все напрягло (я, естественно, не забыла упомянуть, что животные привожу в квартиру лично, сама)-что Вашего кота мне уже не надо, другого нашли. Ну что ж,  нашли, так нашли. К сожалению, многие , и даже ПиКовчане, отдают, закрывая глаза на некоторые нюансы. Но я так не отдаю, и отдавать не собираюсь- слишком дорого они мне обходяться, чтобы на "мелочи" глаза закрывать. Значит, не те люди. Ждем дальше.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных