Перейти к содержимому


Ромео&Джульетта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 04 февраля 2005 - 10:49

Собственно, уже была. Видела.
Собственно, рекомендую.
Собственно, собираемся еще раз в субботу, 05.02.2005 г. Начало - в 18:00. Билеты - от 300 ре по студенческому (у кого нет - есть возможность одолжить).
Собственно, кто идет?
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#2 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 04 февраля 2005 - 15:11

Это эта суббота получается, да? В шесть... Хмяв. Надо подумать, вообще звучит интригующе. smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#3 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Коты/кошки:Стасик (30.06.1998-04.04.2005), Мелька (01.08.2005-12.11.2007). Теперь они точно вместе. И оба там МОИ.

    Василий, 10 декабря 2012 года.

Отправлено 05 февраля 2005 - 14:03

ААААА!!
АААААААААА!!!
Суббута же сегодня...
Хммм....*и побегла сррррочно связываться со Слесарем*
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#4 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 05 февраля 2005 - 15:02

Всем, кто это видит!
Мы собираемся сегодня, на м Театральная в центре зала в 17:25 (с учетом, что кто-нибудь опять, как всегда, опаздает - кто бы это мог быть? wink.gif ).
Лишние студенческие приветствуются!
Всю остальную инфу жду на мобильник, ибо тот комп, с которого я печатаю, начальский и она меня сейчс уроет, если я не вылезу из-за него. biggrin.gif
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#5 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Коты/кошки:Стасик (30.06.1998-04.04.2005), Мелька (01.08.2005-12.11.2007). Теперь они точно вместе. И оба там МОИ.

    Василий, 10 декабря 2012 года.

Отправлено 05 февраля 2005 - 15:07

А с учетом опоздания кое-кого - во сколько?)))))
Ладно, неважно - лишь бы туда не опоздать.
Насчет всего остального-Яволь, майн фюрер!
Будем тама...на Театральной..в означенное время...)
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#6 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 05 февраля 2005 - 15:12

Окей, все прочитали smile.gif И приняли к сведению smile.gif Пока думаем smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#7 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Коты/кошки:Стасик (30.06.1998-04.04.2005), Мелька (01.08.2005-12.11.2007). Теперь они точно вместе. И оба там МОИ.

    Василий, 10 декабря 2012 года.

Отправлено 06 февраля 2005 - 01:23

Ну...пока вы там думали, мы со Слесарем сходили на мюзикл...
Ну...скажу вам..даааа..
Вы на "Нотр-Дам де Пари" ходили?
Вот также хорошо))))
Очень здорово поставлено, роскошные наряды и голоса (ну, вот правда во времена Джульетты не ходили в таких прозрачных пеньюарах по улице wink.gif...но делаем скидку на зрелищность-пеньюары-это зрелищно)))).Певец один поправил свое реноме в моих глазах, спеви сыграв здорово...а Нотре он мне-не глянулся.
Джульетта...милое создание, я так и не узнала, как ее зовут, но она-удивительная красавица с голосом, чем-то похожим на голос Иры Богушевской...ну слегка так, это я специально, чтоб хоть представить могли...
Танцы...описать не возможно, на это надо смотреть и этим надо заряжаться.
Вот..посмотрели мы, потом пошли и отметили просмотр в Макдональдсе.
Воть.
Короче-Фел-мы желаем тебя вытащить ближе к лету...ЭТО НАДО ВИДЕТЬ...а я не прочь увидеть это еще раз wink.gif))
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#8 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 06 февраля 2005 - 11:03

ААААаааааааааа!! Я вам завидую smile.gif))
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#9 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Коты/кошки:Стасик (30.06.1998-04.04.2005), Мелька (01.08.2005-12.11.2007). Теперь они точно вместе. И оба там МОИ.

    Василий, 10 декабря 2012 года.

Отправлено 06 февраля 2005 - 15:18

Воооо)))
Прааавильно)))
Тем легче нам потом будет тебя вытащить smile.gif))
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#10 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 06 февраля 2005 - 15:38

Да, еще порассказывайте - и я точно созрею smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#11 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 07 февраля 2005 - 11:32

А что тут, собственно, рассказывать? Это смотреть надо. smile.gif

Собственно, с чего это мы вдруг сорвались с места и решили идти. Есть у меня одна коллега (не по ТАССу, а по одной подработке, мы там соцопросами занимаемся). С ней-то мы на этот самый пресловутый WWRY и ходили. И, поскольку она никогда не была на мюзиклах, ей понравилось. Посему я решила, что это просто недопустимо, чтобы человек пребывал в таком заблуждении, и решила показать ей, что есть ХОРОШИЙ мюзикл. А лучше R&G на данный момент на московской сцене ничего не идет.

Во-первых, у них наработан приличный опыт, прежде всего в плане постановки. Сейчас это слаженный, самостоятельно живущий на сцене организм, где все функционирует на общее дело и благо. Когда они выпускали "Метро", было много недочетов: хромало актерское мастерство, лажались в ариях, количество участников на сцене была величина постоянно переменная... Но! это был первый действительно мюзикл, который ставили профессионалы этого дела (в отличие от тех же Ленкома или Моссовета, где первоочередной задачей была постановка ДРАМАТИЧЕСКИХ спектаклей, а не мюзиклов, влоть до того, что некоторые из актеров вынуждены были приводить в театр своих личных вокальных педагогов, ибо местных не было). Плюс все еще списывалось на молодость участников. А сейчас эти же ребята подросли. Тем же Дольниковой и Светиковой, когда они начинали "Метро", было по 16 лет. А финал NDP они отыгрывали 22-летними.
На момент выпуска я ставила "Метро" твердую четверку. То, что мы видели в субботу, сравнивая с тем, можно было бы поставить уже шесть (если по пятибальной шкале). Но время идет, планка поднимается. Можно было бы поставить и пять (если бы исполнитель роли Тибальда плюс к  мощнейшему вокалу еще хоть иногда попадал в ноты). Посему - четыре с тремя плюсами. Даже с четырьмя. Или, нет, с пятью.
Во-вторых, ребят постоянно держат в тонусе сначала кастингами, а потом - репетициями. Из того же "Метро" было много отличных артистов, которые просто не прошли кастинг в NDP - пороху не хватило. Пришли люди со стороны. А что касается репетиций, то, думаю, одна работа пластикгруппы говорит сама за себя: чтобы сделать хотя бы четверть из того, что там прыгают они, мало одного торчания на тренажерах.
В таких мини и коже, да, во времена Ромео не ходили. (Да и сейчас, собственно, не ходят.) Но ведь то же самое, только с ДиКаприо (или как он там пишется правильно?) ухитрились же поставить на современный лад? Суть вопроса проста: в каждом веке есть свои Монтекки и Капулетти, в каждом веке живут свои Ромео и Джульетта. Эта история от времени не зависит. С точно таким же успехом их можно было бы одеть и в рыцарские латы или дать в руки вместо шпаг и кинжалов автоматы Калашникова. (Кроме того, чисто практически - в кринолине делать колесо менее удобно, нежели в сапогах и миниюбке.)
Не понравившийся Стэсе в NDP Постоленко (Бенволио, в NDP - Гренгуар), меньше всего мне понравился и здесь. Какой-то уж он слишком малоэнергетичный. Правда, справедливости ради, следует отметить, что в NDP очень сложное начало. В двух словах: спектакль начинает ОДИН артист. То есть: ты выходишь на пустую сцену, в полный (или полупустой) зал народа, который еще десять минут назад тусовался на улице, ел бутерброды, бежал с работы, толкался в метро или стоял в пробке и который от всего этого еще не остыл. И тебе предстоит с первых же своих слов переключить его внимение на себя! Да так, чтобы артистам идущим после тебя,  досталось уже полностью сконцентрированное внимание, иначе получится просто расхлябанность. Это неверотно сложно. Чтобы сделать это в NDP нужно быть артистом уровня (или, по крайней мере, иметь такой же опыт) Бруно Пелетти. Причем, конечно, если ты выходишь в дубле с тем же Пелетти, быть готовым к тому, что тебя будут неизбежно с ним сравнивать и - не дай Бог - промахнешься. Я, кажется, рассказывала свое первое впечатление  от русскоязычной версии NDP: гаснет свет, звучит до боли знакомая музыка... и тот же приглушенный голубоватый свет, и та же рокировка декораций... голубоватый луч высвечивает Гренгуара... который так же поднимает голову, открывает рот... и начинает петь ПО-РУССКИ!  ВСЕ!  Для меня на этом спектакль закончился. Это только потом я сообразила, что он еще и фальшивит. И успокоилась только к середине первой Клопеновской.
Так вот, о чем это я? Ах, да, о начале. Здесь сделано умнее: сразу с хоровой партии. Причем не после увертюры, а после короткого текстового пролога.
Джуетту, кстати, видимо, играла Нижарадзе София, но, поскольку точный состав так и не повесили, еще уточню. Кстати, у нее то ли сегодня, то ли вчера тоже было день рожденья.
...
Короче, народ, пока не свихнулись, надо еще куда-нибудь сходить!
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#12 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 07 февраля 2005 - 11:38

Ого. Я чувствую, впечатлений была масса. Честно признаюсь, вживую ни на одном из более-менее гремевших мюзиклов не была, поэтому сказать и сравнить мне особо не с чем. smile.gif Но, чувствую, надо восполнять пробелы. Хотя я и не фанат колеса в мини-юбке wink.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#13 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 07 февраля 2005 - 11:57

QUOTE(Felina @ 7 Feb 2005, 12:38)
Ого. Я чувствую, впечатлений была масса. Честно признаюсь, вживую ни на одном из более-менее гремевших мюзиклов не была, поэтому сказать и сравнить мне особо не с чем. smile.gif Но, чувствую, надо восполнять пробелы. Хотя я и не фанат колеса в мини-юбке wink.gif

Просмотр сообщения


Почему, если это "колесо" сделано качественно семантически и акробатически, а прыгать в брюках его просто неудобно (обтекаемость воздуха другая, хуже контролируешь свое тело, можно кому-нибудь пяткой в глаз попасть, да и не так красиво будет).
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#14 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 07 февраля 2005 - 12:00

Ну ладно, уговорила smile.gif) Пусть в мини прыгают, глаза чужие все-таки жалко smile.gif))
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#15 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Коты/кошки:Стасик (30.06.1998-04.04.2005), Мелька (01.08.2005-12.11.2007). Теперь они точно вместе. И оба там МОИ.

    Василий, 10 декабря 2012 года.

Отправлено 07 февраля 2005 - 15:59

Да нехай прыгают, мне не жалко, это же-мюзикл.
Если бы это было художественное кино, я бы...хммм...удивилась.)))
Надо, надо сходить!
Вон! Кошки скоро увидят свет))
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#16 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 07 февраля 2005 - 16:25

.. Увидят свет и от ужаса завоют... smile.gif

*поет дурным голосом* Miiiiiiidniiiiiiiight!...
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#17 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Коты/кошки:Стасик (30.06.1998-04.04.2005), Мелька (01.08.2005-12.11.2007). Теперь они точно вместе. И оба там МОИ.

    Василий, 10 декабря 2012 года.

Отправлено 07 февраля 2005 - 16:34

Ходили сплетни, что у тебя недурной голос wink.gif))
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#18 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 07 февраля 2005 - 16:55

*краснея* Неужели? Интересно, это кто такие сплетни распускает?.. Из здесь присутствующих его слышали два-три человека.... smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#19 Stassy

Stassy

    буря в стакане воды

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Коты/кошки:Стасик (30.06.1998-04.04.2005), Мелька (01.08.2005-12.11.2007). Теперь они точно вместе. И оба там МОИ.

    Василий, 10 декабря 2012 года.

Отправлено 07 февраля 2005 - 21:31

Хммм....))
И хто бы это мог быть, действительно?wink.gif
Под чарующий мотив мы сожгли локомотив.

#20 Чучундра

Чучундра

    Леди круглого стола при дворе короля Артура

  • Участники
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Город:Россия, Москва
  • Коты/кошки:Я сама себе кошка!

Отправлено 08 февраля 2005 - 10:47

QUOTE(Stassy @ 7 Feb 2005, 21:31)
Хммм....))
И хто бы это мог быть, действительно?wink.gif

Просмотр сообщения


Вау! У нас еще один вокалист появился? wink.gif
Я - достойная дочь своей мамочки!
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных